1 июня 2021

Обращение к гражданам

Соблюдайте правила поведения на водоемах

Уважаемые жители Кушвинского городского округа!

В весенний период 2021 года с установлением теплой погоды на территории Свердловской области произошло большое количество происшествий связанных с гибелью людей на водоемах, что составило 19 человек в том числе 6 детей.

Основной причиной гибели явилось несоблюдение правил безопасного поведения во время отдыха на водоемах, а также купание в непредназначенных для этих целей местах.

Администрацией муниципального образования в рамках выполнения требований Постановления Правительства Свердловской области от 27.09.2018 № 639-ПП «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Свердловской области» в июне месяце будут установлены запрещающие знаки в местах несоответствующих требованиям для безопасного купания.
          Также сотрудниками администрации Кушвинского городского округа, МЧС, МВД, Росгвардии и добровольной народной дружины планируется проведение рейдов, по результатам  которых лица, находящие в состоянии алкогольного опьянения, нарушающие правила пользования маломерными судами, осуществляющие выгул собак определенных пород без намордников а также дети купающиеся без надзора родителей будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством и выдворяться с прибрежной территории.

Соблюдайте правила поведения на водоемах, не купайтесь в неприспособленных местах, не оставляйте детей без присмотра, соблюдайте правила пользования водными судами, не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. Будьте внимательны, берегите себя и своих близких!

Отдел ГО и ЧС администрации КГО.

30 мая 2021
Штромовое предупреждение ночь 30 - 31 мая

В отдельных районах Свердловской области ожидаются сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра 25-

30 мая 2021
Экстренное предупреждение - ожидаются заморозки

31 мая-1 июня в Свердловской области местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0°, -2° в ночные часы

29 мая 2021
Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 30 мая – 1 июня 2021 года

Ожидается чрезвычайная пожарная опасность в лесах (5 класс горимости леса по региональной шкале) сильный ветер до 15 м/с

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.