О Совете

Межведомственный совет по формированию здорового образа жизни населения в Кушвинском городском округе (далее — Совет) является постоянным координационным и совещательным органом, созданным в целях обеспечения взаимодействия и координации действий территориальных органов власти Свердловской области, органов местного самоуправления Кушвинского городского округа, общественных объединений и других организаций для рассмотрения вопросов, связанных с формированием навыков здорового образа жизни граждан, прежде всего среди детей и молодежи, сохранением и укреплением здоровья населения.

Совет в своей деятельности руководствуется Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Законом Свердловской области от 21 ноября 2012 года № 91-ОЗ "Об охране здоровья граждан в Свердловской области",муниципальными правовыми актами Кушвинского городского округа.

Место нахождения:624300, Свердловская область, город Кушва, ул. Красноармейская, 16 (актовый зал администрации Кушвинского городского округа, 3 этаж).

Телефон ответственного секретаря Совета – 8 (34344) 2-40-05 Тутубалина Дарья Вадимовна.Состав Совета:

Председатель Совета:

Веремчук В.Н.

- заместитель главы администрации Кушвинского городского округа

Заместитель председателя Совета:

Андреева О.В.

- начальник отдела по развитию потребительского рынка, предпринимательства, транспорта и экологии администрации Кушвинского городского округа

Секретарь Совета:

Тутубалина Д.В.

- ведущий специалист отдела по развитию потребительского рынка, предпринимательства, транспорта и экологии администрации Кушвинского городского округа

Члены Совета:

Попова О.Б.

- главный государственный санитарный врач по Свердловской области в городе Качканар, городе Кушва, городе Красноуральск, городе Нижняя Тура, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Качканар, городе Кушва, городе Красноуральск, городе Нижняя Тура (по согласованию)

Леонова Н.В.

- главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Центральная городская больница города Кушва" (по согласованию)

Сосновских Я.М.

- начальник Управления образования Кушвинского городского округа

Маллаянова Е.А.

- начальник Управления культуры Кушвинского    городского округа

Силантьев С.И.

- начальник Управления по физической культуре и спорту Кушвинского городского округа

Токарева В.Н.

Пересадина Е.Л.

- директор муниципального казенного учреждения Кушвинского городского округа "Телерадиокомитет"

Совет коллегиально рассматривает и решает вопросы, относящиеся к его компетенции.

Совет ежегодно утверждает план-график заседаний межведомственного совета "Формирование здорового образа жизни населения в Кушвинском городском округе" на следующий год.

Решения Совета принимаются большинством голосов от числа присутствующих. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Совета.

Решения Совета носят рекомендательный характер и оформляются протоколом, подписываемым председателем и секретарем Совета.

Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Повестка дня заседания формируется секретарем Совета.

Задачами Совета являются:

1. Определение основного направления действий по формированию здорового образа жизни населения Кушвинского городского округа.
  2. Организация взаимодействия территориальных органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления Кушвинского городского округа, общественных организаций и других организаций по вопросам формирования здорового образа жизни и профилактики распространенных заболеваний, и травматизма, а также алкоголизма, наркомании, табакокурения, избыточного веса, низкой физической активности.
  3. Решение комплекса проблемных вопросов, возникающих при реализации основных направлений в сфере формирования здорового образа жизни, профилактики заболеваний и травматизма.
  4. Разработка конкретных предложений по созданию материально-технических условий, правовых, социальных и экономических предпосылок, определяющих заинтересованное отношение человека к своему здоровью и способствующих формированию здорового образа жизни, сознательному отказу от саморазрушительного поведения.
  5. Внедрение комплексной межведомственной системы информационно-пропагандистской, образовательной и оздоровительной работы с населением, включая массовую, групповую, индивидуальную.
  6. Анализ эффективности мероприятий в сфере формирования здорового образа жизни населения городского округа.
  7. Развитие межведомственного взаимодействия, внедрение современных тенденций и технологий по формированию убеждения в престижности здорового поведения и воспитания потребности в здоровом образе жизни, отказа от вредных стереотипов среди детей, молодежи и взрослого населения, а также использование опыта других муниципальных образований, зарубежного опыта.

Функции Совета:

• Рассмотрение на заседаниях Совета вопросов формирования здорового образа жизни населения в Кушвинском городском округе, а также разработка рекомендаций и предложений по организации профилактических мероприятий в части реализации законодательства в области охраны здоровья граждан.
  • Осуществление взаимодействия между заинтересованными субъектами формирования здорового образа жизни населения в Кушвинском городском округе.