28 мая 2021
ВВеден запрет на посещение лесов
В Свердловской области введено ограничение на посещение лесов из-за опасности новых природных пожаров
С 28 мая по 10 июня включительно на территории Свердловской области введены ограничения на посещение лесов. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Евгений Куйвашев. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области.
Вводится ограничение пребывания граждан и въезда транспортных средств в леса, расположенные на землях лесного фонда на территории Свердловской области и леса, находящиеся в государственной собственности Свердловской области.
Ограничение не касаются индивидуальных предпринимателей и организаций, деятельность которых связана с пребыванием в лесах, и проезд транспортных средств через земли лесного фонда по автомобильным дорогам общего пользования с соблюдением правил пожарной безопасности.
По данным министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, к пятнице, 28 мая, в регионе нет действующих пожаров. За последнюю неделю возгорания были потушены на территории города Екатеринбурга, а также Березовского, Гаринского, Ивдельского, Туринского городских округов, Таборинского сельского поселения.
Всего с начала года ликвидированы 520 пожаров общей площадью 23570,94 Га. Из них 413 возникли из-за действия местного населения.
Сообщить о лесном пожаре, а также задать вопросы по ограничениям жители Свердловской области могут по номерам горячей линии Уральской базы авиационной охраны лесов: 8-800-100-94-00 и (343)268-33-83, 258-65-94.
- 28 мая 2021
- Пожар в Азиатской
В ночь на 28 мая 2021 года в поселке станции Азиатская загорелась баня.
- 26 мая 2021
- Объявление о проведении отбора на право предоставления субсидий из бюджета Кушвинского городского округа на финансовую поддержку народных дружин
Проводится отбор на право предоставления субсидий из бюджета КГО на финансовую поддержку народных дружин, участвующих в охран
- 25 мая 2021
- Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 26 мая 2021 года
Прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные ветром с порывами до 18 м/сек, грозами.



Добавить комментарий