28 мая 2021

Пожар в Азиатской

В ночь на 28 мая 2021 года в поселке станции Азиатская загорелась баня.

Пожарно-спасательной части в этом населенном пункте нет, но на вызов немедленно выехал дежурный караул 206 ПСЧ из Кушвы.

Баня расположена близко от жилого дома и мелась угроза распространения огня на жилье.

От того как действуют люди, обнаружившие возгорание во многом зависит исход пожара.

Сын хозяина, приехавший накануне к отцу и обнаруживший возгорание, до прибытия пожарных, поливал стены дома водой, когда закончилась вода взял в руки лопату и забрасывал пламя землей.

Прибывшие пожарные ликвидировали горение, дальнейшего распространения огня  на здания и сооружения не допущено.

Причину пожара установит дознание.

Сотрудники 46 пожарно-спасательного отряда напоминают жителям,

в Свердловской области до сих пор стоит сухая ветреная погода, что способствует распространению пламени  в случае возгорания.

Будьте осторожны с огнём, не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не перекаливайте печи, не используйте неисправные печи!

Очищайте свою придомовую территорию от горючего мусора, сухих древесных остатков.

На участке обязательно поставьте емкость  с водой не менее 200 литров, ведро. Желательно иметь в доме огнетушитель и оборудовать жильё автономным дымовым извещателем.

В случае пожара немедленно сообщайте о случившемся по телефону «01» или «101»

28 мая 2021
ВВеден запрет на посещение лесов

В Свердловской области введено ограничение на посещение лесов из-за опасности новых природных пожаров

25 мая 2021
Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 26 мая 2021 года

Прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные ветром с порывами до 18 м/сек, грозами.

23 мая 2021
Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 24-26 мая 2021 года

Ожидается чрезвычайная пожарная опасность в лесах (5 класс горимости леса по региональной шкале), а также аномально-жаркая по

Жалобы на всё

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.