27 апреля 2021

Сводка за неделю с 19 по 25 апреля 2021 года

За неделю с 19 по 25 апреля зарегистрировано 4 ДТП:

21.04.21 в 18:47 а 187 км а/д Екатеринбург – Серов у а/м Т63070 при движении произошло отсоединение колеса, в результате чего механические повреждение кузова получила а/м Хендэ Солярис, двигающаяся во встречном направлении.

21.04.21г. в 19:00 в г.Кушва в районе д.8 по ул.Строителей неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве совершил наезд на а/м Лифан, с места ДТП скрылся. Госавтоинспекция обращается к очевидцем данного происшествия, сообщить имеющуюся информацию по тел: 8(34344)2-41-10 или 2-43-41.

22.04.21 в 05:00 на 188 км а/д Екатеринбург – Серов водитель Хонда Юниверс не выбрал скорость обеспечивающую постоянный контроль за движением своего транспортного средства совершил наезд на лося.

22.04.21г. в 16:25 в г.Кушва в районе д.7 ул.Строителей водитель Шевроле Нива при выполнении маневра не уступил дорогу Хендэ Элантра, в результате чего водитель Хендэ совершил наезд на стоящую Тойота Рав 4.

Госавтоинспекция рекомендует водителям и пассажирам транспортных средств сообщать информацию о пешеходах, находящихся на автодорогах с риском для жизни, особенно в темное время суток по телефону 112 или 102 и сообщать местонахождения пешехода. Возможно именно ваш звонок спасет жизнь и предотвратит трагедию на дороге.

Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей  – забота всего общества. Проявив гражданскую сознательность вы, возможно, спасете чью-то жизнь. Заметив, что за руль садится нетрезвый водитель, сообщите об этом (можно анонимно) в полицию по телефонам: 8(34344) 2-41-10, 2-43-41, 02 или +7-999-368-06-89.

За минувшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции г.Кушва было выявлено 259 нарушений ПДД РФ участниками дорожного движения, из них:

• 1 водитель управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения;
  • 7 водителя управляли транспортом, не имея права управления;
  • 10 водителей были привлечены за нарушение правил перевозки детей в автомобиле;
  • 54 водителей были привлечены за не использование ремней безопасности;
  • 14 водителей допустили выезд на полосу встречного движения
  • 37 пешеходов привлечены за нарушение ПДД РФ.

ГИБДД провели скрытое патрулирование за дорожным движением.

В период с 21 по 23 апреля сотрудниками Госавтоинспекции было организовано и проведено скрытое патрулирование за участниками дорожного движения. В ходе патрулирования сотрудники Госавтоинспекции передвигаются по территории на автомобилях  без специальных опознавательных знаков и надписей с установленными в салоне средствами видеофиксации нарушений ПДД. При выявлении в автомобильном потоке водителей, нарушающих ПДД, совершающих опасные маневры и создающих реальную угрозу для других участников дорожного движения. Чаще скрытое патрулирование проводится в наиболее аварийных местах, нерегулируемых пешеходных переходах.

За время проведения патрулирования сотрудниками ДПС выявлено 6 НПДД, из них: 2 водителя привлечены за выезд на полосу встречного движения, 1 водитель за неиспользование ремня безопасности, 1 водитель за тонированные стекла.

Безопасность в праздники:

При перевозке детей в автомобиле следую строго соблюдать скоростной режим, исключить опасные маневры, использовать детские кресла и ремни безопасности.

Переходить проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора, убедившись при этом, что водители вас заметили и уступают дорогу.

Автолюбителям быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, снижать скорость.

В майские праздники необходимо организовать безопасный досуг  своих детей, так как они много времени будут проводить на улице, необходимо напомнить им о безопасности на дороге, в том числе на дворовых территориях.

Госавтоинспекция напоминает, что управлять велосипедам по дорогам общего пользования разрешается детям только с 14 лет, до этого момента можно кататься на специально отведенных площадках. На велосипеде запрещается перевозить пассажиров старше 7 лет.

При переходе проезжей части по пешеходному переходу, необходимо убедиться в безопасности своего движения, в том, что водитель вас увидел и уступает дорогу.

Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте ПДД, берегите свои жизнь и здоровье!

20 апреля 2021
Сводка за неделю с 12 по 18 апреля 2021 года

За неделю с 12 по 18 апреля зарегистрировано 6 ДТП, 1 из них с пострадавшим:

14 апреля 2021
Сводка за неделю с 05 по 11 апреля 2021 года

За неделю с 05 по 11 апреля зарегистрировано 5 ДТП:

8 апреля 2021

Госавтоинспекция Свердловской области рекомендует родителям усилить контроль за несовершеннолетними детьми

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.