В городском округе в 2022 году продолжается работа по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.
За 9 месяцев 2022 года было проведено 5 заседаний рабочей группы с приглашением 43 работодателей.
В результате работы рабочей группы количество работников, с которыми заключены трудовые договоры, за 9 месяцев 2022 года составило 205 человек, в том числе 8 человек официально приступили к трудовым отношениям по направлению центра занятости из числа безработных граждан, которые не осуществляли трудовую деятельность более 1 года; 197 человек приступили к трудовым отношениям в организациях (предприятиях) Кушвинского городского округа из числа длительно неработающих (год и более).
По всем вопросам можно обращаться в Администрацию Кушвинского городского округа по телефону (34344) 2-57-45, 2-43-66.
Вся наглядная информация и почта доверия размещены на информационных стендах в Межрайонной налоговой инспекции (г. Кушва, ул. Красноармейская, 16 «а»), Кушвинском центре занятости (г. Кушва, ул. Горняков, 30).