28 января 2026
Профилактика – залог безопасности!
Профилактика – залог безопасности!
В нашем регионе настоящие морозы! В некоторых местах температура понижалась до минус 47 градусов! Это несомненно серьёзное испытание, как для людей, так и для систем жизнеобеспечения.
Огнеборцы 46 пожарно-спасательного отряда продолжают проведение профилактических мероприятий, направленных на снижение количества пожаров, гибели и травматизма людей при пожарах
Пожарные-спасатели рекомендуют жителям соблюдать правила пожарной безопасности как в жилой части дома, так и в хозяйственных и надворных постройках:
- не перекаливать печи, лучше топить понемногу несколько раз в день;
- топку печи заканчивать за 2-3 часа до сна;
- бытовые электрообогреватели, используемые для дополнительного обогрева использовать только исправные, заводского изготовления, не оставлять включенными без присмотра, на ночь и уходя из дома, лучше отключать;
- не перегружать электросети включением нескольких приборов в одну розетку одновременно;
- при обнаружении первых признаков пожара (неприятный запах, дым, искры, пламя) немедленно сообщать в пожарную охрану по телефону 101 или 112.
- выводить из опасного помещения всех жильцов, помочь это сделать детям и пожилым людям;
-если нет риска для жизни, до прибытия пожарных, тушить подручными средствами пожаротушния.
- для раннего обнаружения пожара приобрести и установить дома автономные дымовые пожарные извещатели, они чутко реагируют на дым и подают пронзительный звуковой сигнал.
Как правило, граждане соглашаются с разумностью этих рекомендация и обещают соблюдать требования противопожарного режима.
#МЧСРОССИИ#МЧС66#46ПСО#Профилактика#Кушва
- 20 января 2026
- За истекшую неделю – тир пожара все в Кушве.
- 20 января 2026
- Крещенские купания в Плотинке.
- 26 декабря 2025
- Поздравление с 35-летием МЧС


