10 января 2013
Первые итоги ОПМ "Горка"
Ежегодно в зимнее время года увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть.
С учетом погодных условий зимнего периода года, которые способствуют образованию опасных горок, наледей и скатов, снежных валов, выходящих на проезжую часть, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сотрудниками полиции проводится операция "Горка", которая продлится до 1 марта 2013 года.
На прошлой неделе сотрудники ГИБДД ММО МВД России "Кушвинский" подвели первые итоги проведения данного мероприятия.
В ходе проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции совместно с комплексными силами полиции было выявлено и ликвидировали 11 опасных горок и наледей, выходящих на проезжую часть дороги и используемые детьми для игр и катания, проведено 107 бесед среди владельцев автомототранспортных средств, с учащимися школ и детских садов проведено 70 профилактических мероприятий. Также в рамках этой операции было проведено 4 профилактических рейда и 3 акции, совместно с отрядами ЮИД, направленных на профилактику безопасности дорожного движения. От граждан поступило 1 сообщение о месте нахождения опасного ската.
Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой незамедлительно передавать информацию, об обнаружении опасных горок и скатов, выходящих на проезжую часть дороги, по телефону (34344)2-41-10.
Уважаемые взрослые помните, что жизнь и здоровье ваших детей напрямую зависит только от Вас.
- 10 января 2013
- Профилактические рейды "Стоп-контроль"
В связи с участившимися случаями ДТП на территории Кушвинского и Верхнетуринского городских округов 07 и 09 января 2013г. был
- 25 декабря 2012
- ОПМ "Рождественские каникулы"
В Кушвинском и Верхнетуринском городских округах стартовала операция "Рождественские каникулы".
- 19 декабря 2012
- Пьяный за рулём – преступник!
Этот лозунг советских времён как никогда актуален и в наши дни.


