4 сентября 2023
Школьники изучили вопросы безопасности в теории и на практике
46 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО Кушвинский ПСГ
Сегодня дежурный караул 206 пожарно-спасательной части на стадионе Локомотив в г. Кушва принял участие в мероприятии, посвященном «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» и «Дню знаний».
Девять классов школы №10 изучали вопросы безопасности.
На этапе «Пожарная безопасность» начальник караула Алексей Землянуха рассказал о боевой одежде пожарного.
- Нормативное время, за которое огнеборцы одевают боёвку при выезде по тревоге до 40 секунд. Нужно надеть специальную обувь, брюки, куртку подкасник, каску и ремень. И летом в жару и зимой в мороз боевая одежда при работе на пожаре обязательна, так как защищает пожарных от высоких температур, разлетающихся искр и других мелких частиц.
Он предложил ребятам попробовать себя в роли пожарного, что дети с удовольствием проделали. Не только мальчики, но и девочки надевали боевую одежду, так как многие делали это впервые, им помогали кадеты ВПК «Соколы России» Гаряева Ульяна, Тюлькина Дарья и Лабанова Дарья.

При подведении итогов мероприятия начальник караула отметил, что все девять классов справились с заданием на хорошо и отлично. Вопросы безопасности, которые школьники изучили сегодня, будут им несомненно полезны в жизни. В заключении Алексей Леонидович поздравил ребят и педагогов с началом нового учебного года и пожелал им успешной учёбы.
- 21 августа 2023
- Экскурсии: полезный урок от МЧС
46 ПСО
- 20 июля 2023
- День детской безопасности
#46 ПСО
- 18 июля 2023
- Познавательная экскурсия детского сада №30 города Кушва
#



Добавить комментарий