1 февраля 2023
«Школа безопасности»
Обстановку с пожарами на территории Свердловской области, последствия которых привели к гибели несовершеннолетних нельзя назвать благополучной. За 5 лет зарегистрировано 59 пожаров, на которых погибли 76 детей.
Все пожары, при которых погибли дети, произошли в жилье: частных, многоквартирных, содовых домах, дачах. Основной причиной возникновения данных пожаров послужило ненадлежащее отношение взрослых к обеспечению соответствующих условий по пожарной безопасности состояния жилого помещения.
В Кушвинском городском округе детской гибели не допускается с 2014 года.
Но профилактическая работа проводится постоянно. Учить детей безопасному поведению – одна из важнейших задач взрослых будь то родители, педагоги, сотрудники экстренных служб.
В рамках проекта «Школа безопасности» в образовательных учреждениях городского округа продолжается совместная профилактическая работа с учащимися.
Сегодня в школе №10 прошли занятия при участии педагогов Дома детского творчества и специалиста 46 пожарно-спасательного отряда.
Педагоги Дома детского творчества напомнили ученикам о правилах дорожного движения и об опасности терроризма.
Инструктор противопожарной профилактики 46 ПСО Баранова Л.В. рассказала ребятам, как нужно действовать при обнаружении пожара в школе и дома. Привела несколько примеров из своей практики, когда даже взрослые люди пытались самостоятельно тушить огонь, получали отравление продуктами горения и погибали. Пожарные-спасатели не устают напоминать:
- При пожаре самое главное - это спасение. Необходимо покинуть опасное помещение, закрыть за собой дверь и рассказать о возгорании взрослым, кто есть дома (папе, маме, бабушке, дедушке), по телефону 101 вызвать пожарных: сообщить свой адрес, что произошло, назвать себя. Бороться с огнем будут специалисты.

- 30 января 2023
- Программа "Школа безопасности"
В рамках программы «Школа безопасности» педагогом Дома детского творчества, так же специалистами отдела надзорной деятельно
- 25 января 2023
- Школа безопасности
Одна из важнейших задач взрослых - привитие детям навыков безопасного поведения.
- 20 декабря 2022
- Безопасность детей – забота взрослых!
В преддверии новогодних каникул в школе №6 Кушвы обсудили вопросы детской безопасности на общешкольном родительском собрании.



Добавить комментарий