15 июня 2022
Оперативно-профилактическое мероприятие «ДОЛЖНИК».
На территории обслуживаемой ОГИБДД г. Кушва, с 20 по 24 июня 2022, пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «ДОЛЖНИК».
Административное наказание является мерой ответственности, установленный государством за совершение административного правонарушения. Один из распространенных видов административных наказаний –административный штраф. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Кроме того, в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.
Оперативно-профилактического мероприятия «Должник», в рамках которого лица, привлеченные ранее к административной и имеющие задолженность в виде административного штрафа, неуплаченного в установленный законодательством срок, будут привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Для получения информации о сумме задолженности по штрафам, правилах и сроках их оплаты можно обратиться в ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» (ул. Первомайская, 64) кабинет № 2 или 3. Все штрафы неоплаченные в срок будут взысканы в принудительном порядке через службу судебных приставов.
Госавтоинспекция МО МВД России «Кушвинский» призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД РФ и своевременно оплачивать административные штрафы.
- 15 июня 2022
- Открыт набор кандидатов на службу в полицию!
- 15 июня 2022
- С начала 2022 года на территории Свердловской области отмечается сложная дорожно-транспортная обстановка.
Наибольшую тяжесть последствий на автомобильных дорогах влекут за собой ДТП, связанные с выездом на полосу дороги встречного


