11 октября 2021

ДТП с участием трех автомашин

09 октября 2021 года около 17:00 часов на 200 км а/д Екатеринбург – Серов произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомашин.

По предварительным данным, водитель ВАЗ-21120 мужчина 1988 года рождения, двигаясь со стороны Серова по направлению города Екатеринбург, при выполнении маневра обгон не убедился в том, что попутное транспортное средство, движущееся позади, совершает обгон, в результате чего совершает столкновение с автомашиной Форд Фокус, под управлением мужчины 1965 года рождения. После столкновение водитель ВАЗ-21120 совершает съезд с дороги в правый кювет с последующим опрокидыванием на крышу, а водитель Форда совершает столкновение с попутно движущейся ГАЗ-172422, под управлением 87-летнего мужчины. После столкновения водитель ГАЗ не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части в левый кювет. Автомашина Форд после аварии осталась на проезжей части дороги.

В результате ДТП на месте происшествия бригадой ОСМП осмотрены две пассажирки ВАЗа, 1987 и 1962 года рождения, от госпитализации отказались.

Водительский стаж водителя ВАЗ составляет 2 года, в момент ДТП помимо водителя было 2 пассажира, водительский стаж водителя автомашины Форд составляет 33 года, в момент ДТП помимо водителя в автомашине находилось 2 пассажира, в ДТП не пострадали, водительский стаж водителя ГАЗ составляет 25 лет, в момент ДТП в машине был один, в аварии не пострадал. Все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности, благодаря чему удалось избежать более печальных последствий.

Прибывшими на место происшествия нарядом ДПС были проведены замеры места аварии, установлены и опрошены водители и очевидцы ДТП. Полицейскими проведено освидетельствование водителей – участников  ДТП, состояние опьянение не установлено.

По данному факту возбуждено административное делопроизводство. Движение на участке, где произошло ДТП, было затруднено. Инспекторы ДПС осуществляли распорядительно-регулировочные действия, оказали помощь водителям при проезде участка трассы, где произошла авария.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, не допускать необдуманных маневров и опасных выездов на встречную полосу, а также отказаться от управления в утомленном состоянии. Во время поездок на автомобилях обязательно использовать ремни безопасности водителям и всем пассажирам, в том числе, на задних сидениях.

11 октября 2021
Итоги рейдов

Подведены итоги рейдовых мероприятий по безопасности дорожного движения

8 октября 2021
Урок дорожной грамотности для первоклассников

Отряд ЮИД 14 школы и Госавтоинспекция провели для первоклашек урок дорожной грамотности.

7 октября 2021
«Посвящение в пешеходы» для первоклассников

В Кушве отряд ЮИД и ГИБДД провели для первоклашек «Посвящение в пешеходы».

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.