2 сентября 2021
О необходимости применения ККТ на рынках
Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области сообщает, что налоговыми органами начиная с января 2021 года на территории Российской Федерации реализуется проект по усилению кассовой дисциплины на розничных рынках.
Отмечаем, что организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность рынках, находящихся в Свердловской области, в рамках проекта зарегистрировано в налоговых органах более 3,7 тысяч единиц контрольно-кассовой техники.
При этом, следует обратить внимание налогоплательщиков на необходимость не только приобретения и регистрации контрольно-кассовой техники, но и её применения, то есть фиксации производимых расчётов и выдачи покупателям кассовых чеков.
Федеральной налоговой службой на постоянной основе осуществляется мониторинг как факта регистрации контрольно-кассовой техники, так и её применения каждым арендатором на рынке.
В связи с чем, предприниматели должны осознавать возможное наступление административной ответственности за неприменение контрольно-кассовой техники в соответствии со статьей 14.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Вместе с тем, основной целью работы налоговых органов в рамках проекта является обеление деятельности хозяйствующих субъектов на рынках, в связи с чем налоговые органы будут вынуждены привлекать к административной ответственности нарушителей до тех пор, пока каждый расчёт не будет осуществляться с применением контрольно-кассовой техники.
Одновременно с этим, наложение административного штрафа не влечёт за собой дальнейшее прекращение обязательств по применению контрольно-кассовой техники, следовательно, каждое выявленное неприменение должно сопровождаться исправлением допущенной ошибки и формированием кассового чека коррекции на зарегистрированной контрольно-кассовой технике.
- 2 сентября 2021
- Платформа Программы развития «Другое дело»
АНО «Диалог Регионы» создана интерактивная платформа Программы развития «Другое дело» (далее – Платформа), направленная на по
- 2 сентября 2021
- Сотрудники Госавтоинспекции поздравили школьников и их родителей с Днем знаний
Сотрудники Госавтоинспекции поздравили школьников и их родителей с Днем знаний
- 2 сентября 2021
- Обучение фермеров с 7 октября 2021 года
с 7 октября 2021 года в ФГБОУ ДПО «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» обучения фермеров, членов ЛПХ и



Добавить комментарий