26 июля 2021

ГТО - путь к успеху!

Что такое ГТО?

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта. Она действовала в нашей стране с 1931 по 1991 год и охватывала население в возрасте от десяти до шестидесяти лет. Благодаря ГТО в СССР появились свои чемпионы и победители, программа воспитывала и влияла на здоровый образ жизни каждого человека. С распадом СССР комплекс ГТО прекратил свое существование. С 2014 года в России началось его возрождение.

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов комплекса, вы выходите за грань комфорта, учитесь планировать свое время, воспитываете в себе дисциплину, закаляете дух и тело, развиваете уровень своей физической подготовленности, а главное – вы получаете инвестиции в свое собственное здоровье и долголетие!

Кроме здоровья, за успешное выполнение испытаний вы можете получить знак отличия ГТО – который будет вручен вам в торжественной обстановке с участием представителей органов власти. Знак отличия, золотой, серебряный или бронзовый, является символом здорового и физически активного гражданина, ведущего и пропагандирующего здоровый образ жизни, и постоянно занимающийся физической культурой и спортом.

Со 02 августа  по 14 августа 2021 года к празднованию «Дня Физкультурника» и к 90-летию с момента основания Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» Центр тестирования МАУ КГО «Центр ФКСиТ «Горняк» приглашает всех желающие проверить свои спортивные возможности в выполнении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения  Кушвинского городского округа.

В тестировании  могут принять участие все желающие жители Кушвинского городского округа –  1 ступень (6-8 лет), 2 ступень (9-10 лет), 3ступень(11-12 лет), 4 ступень(13-15 лет), 5 ступень(16-17 лет), 6 ступень (18-29 лет), 7 ступень (30-39 лет), 8 ступень (40-49 лет), 9 ступень (50-59 лет), 10 ступень (60-69 лет), 11 ступень (70 лет и старше). Тестирование будет проходить на стадионе спортивного комплекса «ГОРНЯК»

ул. Луначарского 9.

Для того, чтобы принять участие в тестировании необходимо:

- зарегистрироваться на сайте сети интернет http://www.gto (если ранее не были зарегистрированы);

- заполнить анкету, вам будет присвоен персональный ID номер (присваивается один раз);

- обратиться к участковому терапевту за медицинским допуском на прохождение тестирования ГТО;

- за 2 дня до выполнения нормативов ГТО предоставить заявку, ID номер, медицинскую справку, копию документа удостоверяющего личность в Центр тестирования по адресу:

г. Кушва, ул. Луначарского, 9.

Время и дату выполнения тестирования ВФСК ГТО можно согласовать по

тел. 8(34344)2-49-79.

23 июля 2021
Отбор кандидатов в мобилизационный людской резерв (для ликвидации последствий при чрезвычайных ситуациях)

В военном комиссариате городов Красноуральск Кушва Свердловской области проходит отбор кандидатов в мобилизационный людской

23 июля 2021
Как принять участие во Всероссийской переписи населения 2021 года в качестве переписчика

Внимание!

22 июля 2021
Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 23-25 июля 2021 года

1. ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА 1.1. Метеорологический прогноз: 23-25 июля в Свердловской области прогнозируются неблагоприят

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.