29 июня 2021

Прокуратурой города Кушвы выявлены нарушения закона при организации транспортного обслуживания населения

Прокуратурой города проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о транспортном обслуживании населения, в ходе которой выявлены нарушения требований действующего законодательства в части несоответствия остановочных пунктов общественного пассажирского транспорта, включенных в перечень муниципальных маршрутов регулярных пассажирских перевозок нормативным требованиям.

Так, в соответствии с частью 6 статьи 19 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, в каждом остановочном пункте по маршруту регулярных перевозок должны быть размещены информация о виде регулярных перевозок пассажиров и багажа, расписании, времени начала и окончания движения транспортных средств по соответствующему маршруту, наименовании конечного остановочного пункта маршрута, информация о наименовании, об адресе и о номерах контактных телефонов органа, осуществляющего контроль за регулярными перевозками пассажиров и багажа. Состав информации, включаемой в расписание, определяется правилами перевозок пассажиров.

Между тем, проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства, остановочные пункты по муниципальному маршруту регулярных перевозок №1 не оборудованы указателями, определяющими место остановки транспортного средства для посадки (высадки) пассажиров на остановочных пунктах, а также содержащими обязательную информацию о наименовании остановочного пункта, номерах маршрутов, наименовании конечного остановочного пункта маршрута, расписании для всех маршрутов и др.

Также установлено, что остановочные пункты «Коммунальное хозяйство (Мемориал)» по ул. Магистральная (нечетная сторона); «Музей» по ул. Строителей (четная сторона), «Сбербанк» по ул. Луначарского (нечетная сторона) не оборудованы посадочной площадкой, автопавильоном или навесом (со скамьей и урной для мусора).

На территории Кувшвинского городского округа общественный транспорт является наиболее востребованным способом перемещения для получения медицинских, образовательных и иных услуг, приобретения товаров первой необходимости.

Отсутствие информационного обеспечения пассажиров, несоответствие элементов обустройства дорог требованиям государственного стандарта грубо нарушает требования законодательства о безопасности дорожного движения, законодательства о транспортном обслуживании населения.

По итогам проверки главе Кушвинского городского округа внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения главой городского округа представления прокуратурой города будет рассмотрен вопрос о понуждении к устранению нарушений закона в судебном порядке.

22 июня 2021
Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима

С 30.04.2021г. на территории Свердловской области действует особый противопожарный режим в соответствии с Постановлением Прав

16 июня 2021
Установлена уголовная ответственность за незаконное осуществление деятельности по предоставлению потребительских кредитов (займов)

Федеральным законом от 11 июня 2021 года № 215-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-пр

15 июня 2021
Не оставляйте детей без внимания!

Прокуратура города Кушвы призывает граждан быть внимательными в связи с фактами травмирования детей при выпадении из окон.

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.