31 мая 2021

Городской этап конкурса юных велосипедистов "Безопасное колесо"

28 мая 2021 года в городе Кушва состоялся городской этап конкурса «Безопасное колесо». Конкурс проводился Госавтоинспекцией города Кушва, Управлением образования Кушвинского городского округа и Домом детского творчества.

Целью данного мероприятия является воспитание законопослушных участников дорожного движения; формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и безопасного участия в дорожном движении.

В данном соревновании приняли участие 7 команд, из которых 5 команд Кушвинского городского округа и 2 команды городского округа Верхняя Тура. В состав команд входили два мальчика и две девочки, возраст детей от 10 до 12 лет, из числа отрядов Юных Инспекторов Движения. Конкурсные этапы прошли на территории с/к «Горняк». Участникам предстояла борьба в личном и командном зачетах. ЮИДовцы продемонстрировали знание Правил дорожного движения, оказание первой медицинской помощи, навыки безопасного вождения велосипеда на специально оборудованной площадке, решали дорожные ситуации и приняли участие в творческом конкурсе, посвященном 85-годовщине создания службы ГИБДД.

Приветственные слова участникам соревнований произнес Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения города Кушва майор полиции Николай Анатольевич Вохмянин, директор Дома детского творчества Оксана Геннадьевна Лопатина и представитель городского Управления образования Валерия Валерьевна Кайнова.

Как отметили сами дети, один из наиболее сложных этапов было фигурное вождение на велосипеде.

Не смотря на хмурую погоду у всех участников мероприятия было хорошее настроение и огромное желание побеждать. По итогом конкурса в личном первенстве среди мальчиков победителем стал Андрей Щербаков, ученик 20 школы, среди девочек Валерия Нетунаева, ученица 10 школы. В командном зачете победу одержала команда школы № 20 п. Баранчинский, руководитель Анна Перминова, второе место заняла команда школы №3 г.Кушва, руководитель Юлия Борисова Третьякова и  почетное третье место заняла команда школы № 10 г.Кушва, руководитель Ирина Геннадьевна Шишкина. Все команды, занявшие призовые места были награждены дипломами и памятными подарками.

Победители городского этапа соревнований юных велосипедистов «Безопасное колесо» отряд ЮИД школы №20 будут представлять наш город на областных соревнованиях.

25 мая 2021
ГИБДД подвели итоги рейдов в минувшие выходные

На территории Свердловской области в период с 19 по 23 мая была организована работа по повышению правового сознания граждан,

20 мая 2021
Сотрудники Госавтоинспекции проведут рейды по выявлению грубых нарушений ПДД.

17 мая 2021
Глобальная неделя безопасности ООН

С 17 по 23 мая 2021 пройдет Шестая Глобальную неделю безопасности дорожного движения ООН

Жалобы на всё

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.