13 сентября 2019
Дружина юных пожарных КЛАСС участник областного полевого лагеря Юный пожарный, который прошел с 7 по 9 сентября
9 сентября в загородном центре "Таватуй" Невьянского городского округа завершился областной слет дружин юных пожарных. В слете приняли участие 12 лучших дружин – победителей отборочных туров в Управленческих округах.
Участниками стали более 100 юных пожарных из городов Заречного, Невьянска, Качканара, Новой Ляли, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Дегтярска, Ревды, Алапаевска и Алапаевского района, а так же наша команда ДЮП КЛАСС школы №20 поселка Баранчинский.
Ребятам, изучающим пожарное дело, были предложены нелегкие, но в то же время увлекательные испытания. После открытия слета и парада дружин прошел творческий конкурс агитбригад юных пожарных, посвященный 370-ой годовщине образования пожарной охраны России. Дружины в форме театрализованной постановки, песен, стихов и танцев представляли свои противопожарные выступления.
Во второй день слета участникам предстояло показать свои знания по истории пожарного дела, основам безопасности жизнедеятельности, пожарно-технического вооружения, а также показать практические навыки по правилам пользования первичными средствами пожаротушения, вязанию пожарных узлов, установке полевой палатки, боевом развертывании, надевании боевой одежды пожарного и оказанию первой помощи. Во время прохождения практических этапов судьями оценивались не скорость, а технически правильное выполнение нормативов. Тем самым ребята потренировались в выполнении многих элементов, которые повторились в пожарной эстафете.

"Движение юных пожарных в нашей области активно развивается, ребята, занимаясь пожарным делом, пополняют багаж знаний и помогают распространять их среди своих сверстников и родителей". Участие в мероприятии областного масштаба дало много нового и познавательного для них. Смогли себя показать и увидеть достижения других. Кроме соревнований молодежь хорошо провела два чудесных осенних вечера в общении со сверстниками. Прекрасная уральская природа, костер, песни под гитару, танцы.
Наша ДЮП КЛАСС по итогам слета заняла почетное шестое место среди двенадцать сильнейших команд области.
В планах дружины проводить дальнейшее изучение противопожарных премудростей, нести знания населению поселка и готовиться к соревнованиям следующего года.
- 19 августа 2019
- Безопасность детей дело важное!
С 19 августа по 20 сентября в городском округе, как и во всей Свердловской области, пройдет "Месячник безопасности детей", це
- 17 июня 2019
- Мое безопасное лето
Пожарные спасатели 77 ПСЧ поселка Баранчинский в гостях у мальчишек и девчушек центра внешкольной работы Факел. Для восьми от
- 15 мая 2019
- 2-й этап отборочного тура областного полевого лагеря "Юный пожарный" Горнозаводского округа прошел в городе Нижний Тагил
Дружина юных пожарных "КЛАСС" поселка Баранчинский – победитель городского конкурса ДЮП 13 мая приняла участие во втором этап


