План работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

на территории Кушвинского городского округа на 2020 год

Рассматриваемые вопросы

Дата

1.     Анализ состояния преступности, в том числе по линии несовершеннолетних в Кушвинском городском округе по итогам 2019 года.

1 квартал

2.     О результатах деятельности общественных объединений правоохранительной направленности за 2019 год, принимаемые меры по увеличению численности членов местной общественной организации добровольной народной дружины "ДНД-Ермак".

3.     О возможности принятия муниципальной программы профилактики правонарушений в рамках реализации Федерального закона от 23 июня 2016 года № 182-ФЗ "Об основах системы профилактики правонарушений в российской Федерации".

МО МВД России "Кушвинский"

4.          Об организации профилактики нарушений миграционного законодательства на территории Кушвинского городского округа

МО МВД России "Кушвинский"

1.     О принимаемых мерах по совершенствованию работы, направленной на предупреждение и профилактику уличных преступлений, а также преступлений, совершаемых в общественных местах на территории Кушвинского городского округа,обеспечении максимальной безопасности населения на улицах и в общественных местах за счет внедрения и активного использования технических средств правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".

МО МВД России "Кушвинский",

Отдел по гражданской обороне, ЧС, взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной работе.

2 квартал

2.      Об организации работы по выявлению и пресечению фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, в том числе в ночное время, и привлечению к ответственности

ТКДН и ЗП г. Кушва,

МО МВД России "Кушвинский".

3.     О принимаемых мерах по защите потребительского рынка от проникновения товаров, опасных для жизни и здоровья населения, пресечение реализации поддельной некачественной (контрафактной) продукции на территории Кушвинского городского округа. Выявление и продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции в частном секторе.

МО МВД России "Кушвинский",

Отдел по развитию потребительского рынка, предпринимательства, транспорта и экологии

4.     О дополнительных мерах, направленных на повышение эффективности влияния средств массовой информации на профилактику правонарушений, укрепление правопорядка и пропаганду законопослушного образа жизни.

МКУ "Телерадиокомитет",

ГАУП СО "Редакция газеты "Кушвинский рабочий"

1.     О реализации мероприятий по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией, профилактике алкоголизма среди населения и предотвращению правонарушений, совершаемых лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

ГБУЗ СО "ЦГБ г. Кушва"

3 квартал

2.     Об организации работы по профилактике правонарушений и преступлений в образовательных организациях Кушвинского городского округа.

Управление образования Кушвинского городского округа,

Управление физической культуры и спорта Кушвинского городского округа,

Управление культуры Кушвинского городского округа,

ГБПОУ СО "Баранчинский электромеханический техникум".

3.     Об организации мероприятий по обустройству уличного наружного освещения на территории Кушвинского городского округа с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий, а так же уличных преступлений в темное время суток

МКУ КГО "КЖКС",

МО МВД России "Кушвинский"

4.     О принимаемых мерах по реализации государственной политики в сфере оборота оружия, профилактике правонарушений, совершаемых лицами с применением оружия и боеприпасов.

МО МВД России "Кушвинский",

Кушвинский отдел вневедомственной охраны филиала ФГКУ "Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Свердловской области".

1.     О выполнении мероприятий с собственниками и арендаторами магазинов и торговых точек по профилактике хищения товаров.

представители крупных торговых точек

4 квартал

2.    Об организации работы по оказанию правовой помощи, предупреждению преступлений в отношении лиц пожилого возраста.

Представитель пенсионного фонда

3.     О результатах деятельности в сфере соблюдения требований пожарной безопасности на территории Кушвинского городского округа.

ФГКУ "46 отряд Федеральной противопожарной службы по Свердловской области"

4.     О результатах работы участковых уполномоченных полиции МО МВД России "Кушвинский" за 11 месяцев 2020 года.

МО МВД России "Кушвинский"

5.     Утверждение плана межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Кушвинского городского округа на 2021 год

Дьячкова О.В., секретарь комиссии

Решаем вместе

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.