Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Кушвинского городского округа

Об итогах деятельности рабочей группы по неформальной занятости на территории Кушвинского городского округа за 1 полугодие 2021 года

В городском округе в 2021 году продолжается работа по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

Заседания рабочей группы в 1 полугодии 2021 года в очном формате не проводились из-за введения ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в соответствии с распоряжением администрации Кушвинского городского округа от 23.03.2020 года № 54.

В указанный период администрацией Кушвинского городского округа проводилась адресная работа с организациями путем направления информационно-разъяснительных писем.

В результате работы рабочей группы количество работников, с которыми заключены трудовые договоры, за 1 полугодие 2021 года составило 150 человек, в том числе 30 человек официально приступили к трудовым отношениям по направлению центра занятости из числа безработных граждан, которые не осуществляли трудовую деятельность более 1 года; 102 человека приступили к трудовым отношениям в организациях (предприятиях) городского округа; 18 человек – индивидуальные предприниматели, которые легализовали трудовые отношения через регистрацию в налоговых органах.

По всем вопросам можно обращаться в Управление Пенсионного фонда в городе Кушва, «телефон горячей линии – телефон доверия» (34344) 2-50-07, в Администрацию Кушвинского городского округа по телефону (34344) 2-57-45, 2-43-66.

Вся наглядная информация и почта доверия размещены на информационных стендах в Управление Пенсионного фонда в городе Кушва (г. Кушва, ул. Красноармейская, 9), Межрайонной налоговой инспекции (г. Кушва, ул. Красноармейская, 16 «а»), Кушвинском центре занятости (г. Кушва, ул. Горняков, 30).