25 ноября 2021

Метеорологический прогноз: 26-27 ноября 2021 года

Метеорологический прогноз: 26-27 ноября 2021 года на территории Свердловской области

Прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильным ветром с порывами до 18-20 м/с, также небольшие, местами умеренные осадки, метель.

В связи с чем, повышенный риск образования автомобильных заторов, ДТП, обрывов ЛЭП.

Не подвергается себя опасности! Передвигайтесь на автомобиле только в том случае, если вы успели переобуть ее в зимнюю резину  Надевайте только не скользящую обувь и теплую одежду  Будьте внимательны на дорога, сильный снег снижает видимость Берегите себя! .

Рекомендации гражданам при усилении ветра
При усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Если Вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу. В городе надо немедленно покинуть автомобиль, автобус и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону «112».

Оперативный дежурный  ЕДДС                                     Вотинова И.С.

22 ноября 2021
Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 23 ноября 2021 года

1. ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА

22 ноября 2021
Метеорологический прогноз на 23 ноября 2021

ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА

19 ноября 2021
Осторожно! Опасный лёд!

Начиная с 15 ноября сотрудниками МЧС, администрации городских округов, полиции проводятся патрулирования водоемов, целью кото

Решаем вместе

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.