25 ноября 2021

ДТП Кушва. Погиб пешеход

В Кушве сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пешеход.

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около 16 часов на ул.Володарского в городе Верхняя Тура.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомашины Урал, мужчина 1957 года рождения, в частном секторе после выгрузки древесины, стал отъезжать от дома и в этот время допустил наезд на женщину пешехода 1945 года рождения, переходящую проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Как пояснил муж погибшей, они находились дома, когда подъехала автомашина с «горбылем» он вышел к водителю, показать место, куда необходимо его выгрузить, в этот момент его жена оставалась дома. В момент ДТП мужчина находился на улице, когда водитель начал отъезжать, он услышал, как сосед крикнул, что водитель Урала допустил наезд на пешехода, подойдя к машине, он узнал свою жену, в какой момент и для чего женщина вышла на улицу пояснить не может.

Установлено, что водитель автомобиля Урал, проживает в городе Верхняя Тура, имеет стаж управления транспортными средствами 45 лет, категорией «С» также 45 лет, в текущем году за нарушение ПДД привлекался 1 раз, за превышение скорости.

На месте аварии инспекторами ГИБДД и следственно-оперативной группой проведены процессуальные действия, в том числе процедура освидетельствования водителя Урал, по результатам которой состояние опьянения не установлено. В настоящий момент органы внутренних дел выясняют все обстоятельства инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать требование правил Дорожного движения. Пешеходом перед началом маневра убедиться в его безопасности и в том, что водитель транспортного средства вас заметил, особенно это касается грузовых автомашин. Водителям же, не стоит отвлекаться и всегда быть бдительными за рулем, обращать внимание на пешеходов находящихся вблизи проезжей части.

22 ноября 2021
ДТП в Свердловской области за выходные

За прошедшие выходные в Свердловской области в результате ДТП погибли 5 человек, еще 49 получили травмы

Итоги скрытой встречи

ГИБДД подвели итоги скрытого патрулирования

День памяти жертв ДТП

В Кушве прошли мероприятия, приуроченные к Дню памяти жертв ДТП

Решаем вместе

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.