День памяти жертв ДТП

В Кушве прошли мероприятия, приуроченные к Дню памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, входящий в систему международных и всемирных дней Организации Объединенных Наций, ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В 2021 году эта дата пришлась на 21 ноября.

Ежедневно на дорогах России получают травмы и гибнут люди. Так на территории Свердловской области
за десять месяцев 2021 г. зарегистрировано 310
(265; +16,5 %) ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 325
(297; +9%) детей получили травмы различной степени тяжести и погиб 21 ребенок (3; +600%).

Дорожно-транспортные происшествия, в результате которых пострадали дети, составили 13% от общего количества учетных дорожных аварий. Таким образом, дети стали участниками каждого 7 ДТП с пострадавшими в регионе. 39% (137) пострадавших и погибших в ДТП детей приходится на среднее школьное звено, 34% (121) на начальную школу и 27% (88) на дошкольный возраст, при этом большая часть пострадали и погибли в качестве пассажиров транспортных средств.

Памятные мероприятия, посвященные скорбной дате, прошли в городах  Кушва и Верхняя Тура, поселке Баранчинский и станции Азиатская. Школьники и студенты в этот день почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях, на классных часах прошли минуты молчания, отряды ЮИД школ №19 и  20 провели акции, в ходе которых напомнили водителям о безопасности на дороге, вручили памятки и белых ангелочков, как символ безопасности на дороге.

На классных часах школьникам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, правилах перехода через проезжую часть дороги и конечно же рассказали о дорожных ситуациях «ловушках» и как их можно избежать.

22 ноября 2021
ДТП в Свердловской области за выходные

За прошедшие выходные в Свердловской области в результате ДТП погибли 5 человек, еще 49 получили травмы

Итоги скрытой встречи

ГИБДД подвели итоги скрытого патрулирования

22 ноября 2021
За сдачу оружия - денежное вознаграждение

Межмуниципальный отдел МВД РФ «Кушвинский» сообщает:

Решаем вместе

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.