22 ноября 2021

За сдачу оружия - денежное вознаграждение

Межмуниципальный отдел МВД РФ «Кушвинский» сообщает:

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Кушвинский» напоминает, что любой гражданин, который добровольно принесет в органы внутренних дел оружие и боеприпасы и предъявит свой паспорт, получит денежное вознаграждение. Уголовному преследованию такой гражданин не подлежит.

РАЗМЕРЫ
вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

стро­ки

Наименование сдаваемых видов оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

Размер вознаграждения (рублей)

1

Боевое ручное стрелковое оружие (пистолеты, револьверы, автоматы, пулеметы, гранатометы и другие виды)

4500,0

2

Основные части боевого ручного стрелкового оружия (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка)

900,0

3

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом

3300,0

4

Основные части огнестрельного оружия с нарезным стволом (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка)

5

Охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие

2000,0

6

Основные части огнестрельного гладкоствольного оружия (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка)

400,0

7

Оружие самообороны, газовое оружие

1000,0

8

Пневматическое оружие с дульной энергией более 7,5 джоуля

9

Самодельное огнестрельное оружие или переделанное под огнестрельное оружие

2000,0

10

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом

20,0

11

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом калибра 5,6 мм

7,0

12

Боеприпасы к гладкоствольному оружию

7,0

13

Взрывчатые вещества и порох

100 граммов

14

Изделия, содержащие взрывчатые вещества: гранаты, мины, артиллерийские снаряды

2600,0

15

Средства инициирования взрывов: капсюли-детонаторы, электродетонаторы и другие

16

Детонирующие и огнепроводные шнуры

1 метр

150,0

С этой целью в МО МВД России «Кушвинский» действует постоянная  комиссия по приему у населения предметов вооружения, которой осуществляется прием и оценка сдаваемого вооружения, документирование фактов сдачи незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, в том числе взрывчатых веществ.
Граждане, желающие получить разъяснение по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия и боеприпасов  могут обратиться  в дежурную часть МО МВД России «Кушвинский», к участковому уполномоченному полиции или в  разрешительную систему по адресу: г. Кушва, ул. Коммуны, 84.
контактные телефоны: ДЧ г. Кушва –(834344)-2-40-39,
Инспектор лицензионно-разрешительной работы (834344)-2-44-58,
Отдел участковых уполномоченных полиции г. Кушва (834344)-2-77-01

МО МВД России «Кушвиский»

22 ноября 2021
ДТП в Свердловской области за выходные

За прошедшие выходные в Свердловской области в результате ДТП погибли 5 человек, еще 49 получили травмы

Итоги скрытой встречи

ГИБДД подвели итоги скрытого патрулирования

День памяти жертв ДТП

В Кушве прошли мероприятия, приуроченные к Дню памяти жертв ДТП

Решаем вместе

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.