21 ноября 2021

ДТП с погибшими на 182 км автодороги «Екатеринбург-Серов»

В Кушве сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб один человек и трое пострадали.

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около 4 часов утра на 182 км автодороги «Екатеринбург-Серов».

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомашины «Джили Эмгранд», мужчина 1960 года рождения, двигаясь со стороны г. Екатеринбург в направлении г. Серов, совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещен» и столкновение со встречной автомашиной ВАЗ-21101, под управлением мужчины 1992 года рождения.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ от полученных травм скончался на месте происшествия, а три его пассажира: две девушки 17 и 18 лет, молодой человек 19 лет, бригадой скорой медицинской помощи с травмами различной степени тяжести госпитализированы в приемный покой ЦГБ г.Кушва. Водитель «Джили» в ДТП не пострадал. Транспортные средства получили серьезные механические повреждения. Все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности.

Установлено, что водитель автомобиля «Джили» проживает в городе Кушва, имеет стаж управления транспортными средствами 4 года, в текущем году за нарушение ПДД привлекался 5 раз, в основном за управление транспортом без использования ремня безопасности. Водитель и пассажиры автомобиля ВАЗ являются жителями города Качканар. Права управления транспортными средствами водитель ВАЗ не имел, в текущем году к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 2 раза, из них один по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения без прав.

На месте аварии инспекторами ГИБДД и следственно-оперативной группой проведены процессуальные действия, в том числе процедура освидетельствования водителя «Джили», по результатам которой установлено состояние опьянения. Состояние погибшего водителя будет установлено после проведения экспертизы в медицинском учреждении. В настоящий момент органы внутренних дел выясняют все обстоятельства инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Госавтоинспекция предостерегает водителей от управления в нетрезвом состоянии транспортными средствами, помнить об ответственности, предусмотренной законодательством — крупные штрафы и лишение права управления. Собственникам транспортных средств необходимо ограничить доступ к технике и ключам от нее для лиц, имеющих тягу к вождению в нетрезвом состоянии, а также не имеющих права управления. Напоминаем, что информация о нахождении за рулем нетрезвого водителя принимается круглосуточно по телефону 02 или 112.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

18 ноября 2021
Рейды 18 по 23.11

На территории Свердловской области увеличилось количества ДТП с участием водителей находящихся в состоянии опьянения. Как изв

17 ноября 2021
ДТП «Екатеринбург - Серов»

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли 2 человека.

16 ноября 2021
Если в вашей машине ребенок

Госавтоинспекция обращается к родителям-водителям: не совершайте опасных маневров на дороге!

Решаем вместе

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.