19 ноября 2021

Осторожно! Опасный лёд!

Начиная с 15 ноября сотрудниками МЧС, администрации городских округов, полиции проводятся патрулирования водоемов, целью которых является информирование граждан о недопущении происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лёд и пресечение таких происшествий.

В соответствии со статьей 40-2 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» от 14.06.2005 №52-ОЗ, граждане, нарушившие ПРАВИЛА, могут быть привлечены к административной ответственности!

В данном случае это - «ПРАВИЛА охраны жизни и здоровья людей на водных объектах Свердловской области». Введенные постановлением Правительства Свердловской области - это нормативный документ, требования которого необходимо выполнять всем!  29.07.2021г. Постановлением № 467-ПП в Правила внесены изменения.

Приводим выдержки из данных ПРАВИЛ:

Пункт 53. На водных объектах запрещается:

2) выходить на лед в местах, где выставлены специальные информационные знаки "Выход на лед запрещен";

3) выезд на лед, передвижение по льду и стоянка транспортных средств (в том числе мотоциклов, снегоходов, гужевых повозок, саней и других механизированных транспортных средств) в отсутствие организованной в соответствии с настоящими правилами ледовой переправы, а также в местах, где выставлены информационные знаки "Выезд транспортных средств на лед запрещен", кроме транспортных средств организаций, деятельность которых непосредственно связана с обеспечением безопасности жизни и здоровья людей, а также охраной окружающей среды, и за исключением мест организованного отдыха на водном объекте;

Каждый рыбак может вспомнить  как он или его знакомые проваливались в ледяную воду и не всегда эти случаи завершались благополучно. Не опасение получить штраф, а разумная осторожность должны удержать людей от безрассудных выходов или выезда на тонкий лёд!

18 ноября 2021
Африканская чума

Внимание!

16 ноября 2021
Жильё

Специалисты МЧС регулярно проводят профилактические рейды по частному сектору

11 ноября 2021
Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 12 ноября 2021 года

1. ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА

Решаем вместе

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.