18 ноября 2021

Рейды 18 по 23.11

На территории Свердловской области увеличилось количества ДТП с участием водителей находящихся в состоянии опьянения. Как известно пьяный за рулем «преступник» и дорожно-транспортные происшествия с участием таких водителей носят наиболее тяжелые последствия.

В целях стабилизации аварийности на территории обслуживаемой ГИБДД г.Кушва в период с 19 по 23 ноября 2021 года будет организовано проведение профилактических мероприятий направленных на снижение количества ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, водителей, лишенных права управления или не имеющих такого права, а также пресечение грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств.
         Сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены рейдовые мероприятия, усилен контроль за дорожным движением путем увеличения нарядов ДПС, мероприятия будут проводиться в вечернее и утреннее время, отработаны отдаленные территории. При проведении рейдов будет использоваться метод скрытого патрулирования, в котором примут участие как сотрудники дорожно-патрульной службы, так и комплексных сил полиции.
         Уважаемые водители Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс.рублей и лишение права управление на срок от 1,5 до 2 лет, а за повторное управление в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность предусмотренная ч.1 ст.264 УК РФ. За управление транспортом без прав водителю грозит наложение административного штрафа от 5 до 15 тыс.руб.
Заметив, что за руль садится нетрезвый водитель, сообщите об этом (можно анонимно) в полицию по телефонам: 8(34344) 2-41-10, 2-43-41, 02 или +7-999-368-06-89.

17 ноября 2021
ДТП «Екатеринбург - Серов»

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли 2 человека.

16 ноября 2021
Если в вашей машине ребенок

Госавтоинспекция обращается к родителям-водителям: не совершайте опасных маневров на дороге!

15 ноября 2021
Всероссийская онлайн олимпиада безопасные дороги

Как принять участие

Решаем вместе

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.