7 сентября 2021

На территории Кушвинского городского округа стартовала прививочная кампания против гриппа

В Кушвинском городском округе поступило 10590 доз вакцины от гриппа для взрослого населения и 2790 доз вакцины для детского населения.

В этом году в условиях пандемии против новой коронавирусной инфекции особенно важно не упустить момент и своевременно привиться против гриппа. В случае одновременного заражения двух инфекций может привести к трагическим последствиям.

Грипп и COVID-19 – абсолютно разные вирусы. Для тех, кто хочет защитить свой организм от обоих заболеваний, необходимо привиться дважды. И мы призываем жителей сделать это. Самое страшное, если на фоне коронавируса человек заразится ещё и вирусом гриппа. В этом случае неизбежно развитие самых тяжелых осложнений. Прививки уберегут от таких последствий. Но важно помнить, что одномоментно вводить вакцины нельзя. Интервал между прививкой от гриппа и прививкой против коронавирусной инфекции должен составлять не менее одного месяца.

Поступившие вакцины от гриппа – «Флю-М» (для взрослого населения) и «Ультрикс Квадри» (для детей, начиная с 6-месячного возраста, и беременных женщин) – отечественного производства, знакомые по вакцинации прошлых лет. Обе вакцины инактивированные, то есть в них не содержится живого вируса, соответственно абсолютно безопасны и вызвать респираторное заболевание не могут. При этом в состав вакцин входят актуальные штаммы вирусов гриппа, которые рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения по результатам работы экспертов.

В рамках национального календаря профилактических прививок до 1 ноября по Кушвинскому городскому округу планируется привить против гриппа не менее 65% жителей.

Вакцинация против гриппа позволяет подготовиться к эпидемии, сделав свой организм менее восприимчивым к вирусу. Иммунная система на введение противогриппозной вакцины вырабатывает специфические антитела к вирусу. И когда человек, которому сделали прививку от гриппа, сталкивается с источником гриппозной инфекции, вирус гриппа встречает в организме уже настроенную на него защиту.

Для формирования защитного иммунитета сделать прививку нужно заранее, и сентябрь – самый благоприятный месяц для вакцинации, особенно это касается категорий, которые больше всего восприимчивы к гриппу, – детей, пожилых людей и больных хроническими заболеваниями.

ГАУЗ СО «ЦГБ г. Кушва» сформированы прививочные бригады (выездные) для проведения иммунизации в организованных коллективах. Руководителям предприятий и организаций необходимо составить списки желающих вакцинироваться с указанием ФИО, даты рождения, адреса проживания, СНИЛС и номера телефона ответственного лица. Списки необходимо передать заместителю главного врача по поликлинической работе (г. Кушва, ул. Коммуны 82а, каб. № 7) или отправить на электронную почту: lunohod3@mail.ru. Предварительно уточнить информацию о вакцинации организованных коллективов можно по телефону 8-34344-7-52-25 (понедельник – пятница, с 08-00 до 16.00).

Приглашаем жителей для проведения вакцинации против гриппа в отделения общей врачебной практики (семейной медицины).

25 июня 2021
Новая партия вакцины «Спутник-V» в количестве 300 доз прибыла в ГАУЗ СО «ЦГБ г. Кушва».

В связи с этим, пункты вакцинации возобновляют работу в прежнем режиме.

16 июня 2021
Сотрудники Центральной городской больницы города Кушва проводят лекции о вакцинации

По всему миру развернулась программа массовой вакцинации, чтобы предотвратить пандемию Covid-19. В Центральной городской боль

30 апреля 2021
График работы прививочных кабинетов в праздничные дни

Администрация ГАУЗ СО «Центральная городская больница» и администрация Кушвинского городского округа напоминает жителям город

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.