Порядок проведения конкурса

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» проводится с 2016 года

К участию в конкурсе приглашаются организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда и органы местного самоуправления.

Цели

• Пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда
  • Повышение эффективности системы государственного управления охраной труда
  • Активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях
  • Привлечение общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах

Номинации

а) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 5000 человек);

б) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

в) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

г) лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

д) лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

е) лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

ж) лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

з) лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа;

и) лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

к) лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Отнесение организации к соответствующей номинации Всероссийского конкурса осуществляется в соответствии с кодом ОКВЭД основного вида деятельности и среднесписочной численности работников по состоянию на 31 декабря года, предшествующего году проведения Всероссийского конкурса.

Этапы

Всероссийский конкурс проводится в два этапа.

1 этап до 6 августа 2021 года (включительно).

Формируется рейтинг организаций, в том числе рейтинг «ТОП-100» (первые 20 организаций в номинациях, указанных в подпунктах «а» – «е» пункта 7 Положения о конкурсе).

Комиссия рассматривает и утверждает результаты первого этапа конкурса среди организаций.

2 этап с 6 по 20 августа 2021 года (включительно).

Участвуют организации, вошедшие в рейтинг «ТОП-100». В его рамках осуществляется проверка сведений, представленных участниками.

Итоги конкурса по всем номинациям Конкурсная комиссия утверждает 30 августа 2021 года.

Для победителей Всероссийского конкурса по каждой номинации предусматривается одно первое место, для призеров - одно второе место и одно третье место.

Заявки

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте, заполнить электронные формы в соответствии с положением о конкурсе.

Заявки принимаются до 6 августа 2021 года.

Итоги

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в рамках Всероссийской недели охраны труда в сентябре 2021 года.

Правила участия

Правила участия в конкурсе, требования к оформлению заявки и критерии оценки работ указаны в Положении о конкурсе и Приложениях.

Техническая поддержка:
konkurs@rusafetyweek.com

Приказ о проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

Состав конкурсной комиссии

Вовченко Алексей Витальевич - первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации (председатель конкурсной комиссии)

Молебнов Георгий Владимирович - директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России (заместитель председателя конкурсной комиссии)

Затынайко Владимир Владимирович - руководитель проектов Фонда «Росконгресс» (по согласованию)

Зибарев Денис Борисович - начальник отдела политики охраны труда Департамента условий и охраны труда Минтруда России (по согласованию)

Москвина Марина Валерьевна - управляющий директор Управления рынка труда и социального партнерства Российского союза промышленников и предпринимателей (по согласованию)

Москвичев Андрей Викторович - генеральный директор ООО «Центр исследований и разработок в области безопасности и здоровья» (по согласованию)

Окуньков Алексей Михайлович - исполнительный директор общероссийского отраслевого объединения работодателей «Ассоциация промышленников горно-металлургического комплекса России» (по согласованию)

Трумель Виталий Владимирович - секретарь Федерации независимых профсоюзов России, главный технический инспектор труда Федерации независимых профсоюзов России (по согласованию)

Шкловец Иван Иванович - заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости (по согласованию)

Скачать форму для участия

20 июля 2021
Детализированный прогноз на 21-23 июля 2021г.

21-23 июля в Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления

МУП КГО «Водоканал» будет производить ежегодное плановое отключение ХВС

19 июля 2021
Метеорологический прогноз на 20 июля

1.1. Метеорологический прогноз: 20 июля местами в Свердловской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность в лесах (5 к

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.