15 июля 2021

«Работники администрации Кушвинского ГО в числе значкистов ГТО»

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» безусловно является визитной карточкой отрасли физической культуры и спорта России. Комплекс ГТО является флагманом развития спортивной отрасли, и локомотивом популяризации и вовлечения населения в здоровый образ жизни, в занятия физической культурой и спортом.

Напоминаю, что всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» был введен в СССР 11 марта 1931 года и в этом году торжественно отмечается его 90-летие. В 1991 году ГТО фактически прекратил существование, но по прошествии 23 лет был возрожден указом Президента от 24 марта 2014 года.

Система ГТО подразумевает не только выполнение нормативов, но и физическую подготовку людей к этому. Комплекс ГТО – это не только основа и система физического воспитания, это система подготовки к выполнению нормативов испытания. У нас в Кушвинском ГО 2 центра тестирования ГТО, в городе Кушва  МАУ КГО «ЦФКСиТ «ГОРНЯК» и в поселке Баранчинском МАУ КГО СШ «СИНЕГОРЕЦ», в них работают инструкторы по спорту, эти инструкторы обязательно проходят обучение.

Выполнить нормативы на знак отличия, просто «соскочив с дивана», не получится, поэтому одного желания и участия в тестировании очевидно недостаточно. Необходимо себя постепенно готовить в рамках системного подхода к сдаче нормативов ГТО. Для этого в первую очередь нужно обратиться в муниципальный «Центр тестирования» к инструктору по ГТО за соответствующими рекомендациями по подготовке к сдаче нормативов. Реализовав определенный тренировочный план подготовки и получив у участкового терапевта справку о мед допуске к участию в тестировании вам будет назначена дата, время и место приема нормативов. «Центры тестирования» проводят прием нормативов ежеквартально по определенным дням и датам, поэтому такую информацию вы сможете получить только в «Центрах тестирования».

Вот и работники администрации Кушвинского ГО во главе Михаила Владимировича Слепухина – Главы Кушвинского ГО, с 2020 года активно включились в движение ГТО, и стали участниками летнего и зимнего муниципальных Фестивалей ГТО, прошедших в 2020 и 2021 годах. Среди участников не только специалисты отделов и структурных подразделений но и начальники отделов которые своим личным примером и отношением для починённых демонстрируют важность и значимость  здорового образа  жизни, в труде и отдыхе. Это Начальник организационного отдела Ведерникова Алёна Алефтиновна (на фото), Начальник отдела бюджетного учёта и отчётности Боровикова Ирина Александровна (на фото), Начальник отдела по развитию потребительского рынка, предпринимательства, транспорта и экологии Андреева Олеся Викторовна (на фото), Начальник отдела по закупкам муниципальных нужд Бурлов Павел Анатольевич.

«Любая награда действительно всегда остается в памяти. Чем и хорош спорт, что не все получают награды, только лучшие. Самое главное – стремиться получить эту награду. Смотришь на других, думаешь: «Ух ты, хочу так же!». В общем-то в спорте происходит то же самое – смотрят на лучших и пытаются быть такими же лучшими».

И помните, уважаемые коллеги – Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа!

Начальник Управления физической культуры и спорта

Кушвинского городского округа                                                           С.И. Силантьев

13 июля 2021
Начало формирования Общественной палаты

Администрация Кушвинского городского округа объявляет о начале процедуры формирования Общественной палаты на территории Кушви

8 июля 2021
Мусоровозы не летают!

Компания «Рифей» напоминает кушвинцам: «Мусоровозы не летают!»

6 июля 2021
О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность"

В целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.