17 мая 2021

Провести аналитику рынка недвижимости теперь станет проще

Росреестр разработал онлайн-сервис по аналитике рынка недвижимости.

Провести аналитику рынка недвижимости теперь станет проще: с помощью он-лайн сервиса https://pkk.rosreestr.ru/portal/apps/Cascade/index.html?appid=833816ecb12741f09ffc1e49e789b893

Сервис «Сведения о сделках с недвижимостью» размещен в открытом доступе на Публичной кадастровой карте и представляет собой тепловые карты оборота сделок с недвижимостью.

С помощью нового инструмента можно получить информацию о сделках с недвижимостью в разрезе 85 субъектов РФ и 8 федеральных округов, в том числе в динамике за 2018 - 2020 годы.

Сведения доступны поквартально, а также в целом за год.

Сервис будет полезен для профессиональных участников рынка недвижимости, а также всех заинтересованных граждан, так как предлагает спектр возможностей для проведения аналитики рынка недвижимости. Тематические карты сгруппированы по типам сделок и отображают количество зарегистрированных ипотек, договоров долевого участия, купли-продажи. Во втором разделе представлена статистика в форме индикаторов, диаграмм, графиков и списка лидирующих субъектов РФ, с помощью которых можно отследить динамику изменений количества сделок за весь период.

С помощью тематических карт также можно просмотреть удельное количество сделок с недвижимостью по типам на 100 тыс. жителей, а также определить, какие федеральные округа или субъекты РФ были лидерами или аутсайдерами по количеству зарегистрированных сделок за определенный период. Значения показателей будут зависеть от цвета, которым на карте помечен конкретный регион или федеральный округ.

По итогам 2020 года в Уральском федеральном округе в числе лидеров по количеству сделок с недвижимостью Свердловская (292,6), Челябинская (200,8), Тюменская области (154). Благодаря сервису можно проследить динамику изменений количества сделок по месяцам, по типам, а также сравнить аналогичные периоды.

Для выбора типа сделок, периода, федерального округа или субъекта РФ используйте соответствующие фильтры, доступные на верхней панели. Графики и диаграммы перестраиваются в зависимости от значений, установленных в фильтрах на верхней панели. Чтобы раскрыть окно с диаграммой или графиком на весь экран, нажмите на инструмент в правом верхнем углу окна с элементом. Наведите курсор на элементы диаграмм, чтобы увидеть подробную информацию по значениям показателей.

Более подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть в справке Публичной кадастровой карты.

Контакты для СМИ Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

Галина Зилалова,  тел. 8(343) 375-40-81  эл. почта: press66_rosreestr@mail.ru

7 апреля 2021
Особенности покупки садового участка

Эксперт Управления Росреестра по Свердловской области Екатерина Ленская рассказала, как законно приобрести садовый участок и

5 апреля 2021
Получение невостребованных документов

Свердловский Росреестр напоминает, как получить не востребованные документы

1 апреля 2021
Обязательность выполнения требований земинспектора

Предписания земинспектора – это не первоапрельская шутка. Их нужно исполнять, иначе будет штраф!

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.