28 мая 2021

День открытых дверей в 206 пожарно-спасательной части

Двери пожарных частей всегда открыты для подрастающего поколения, так и сегодня в 206 пожарно-спасательную часть имени полного кавалера Ордена Славы Филиппа Ивановича Бородуллина Кушвы пришли учащиеся школы №10.

Специалисты МЧС  рассказал ребятам о пожарнорм автомобиле АЦ, о  том, как и для чего, применяется то или иное оборудование. Ребята обратили внимание, что в  отсеках каждая вещь лежит на своем месте, надежно закреплена.  При пожаре важна каждая секунда и порядок просто жизненно необходим, для успешной ликвидации огня.

Ребята осмотрели пост газодымозащитной службы, узнали, что для ликвидации пожара  в задымленных помещениях пожарные работают в аппаратах защиты органов дыхания. В кабинете начальника караула  им показали карты района выезда Кушвинского пожарно-спасательного гарнизона.

Завершился день открытых дверей в учебном классе.

Мальчики и девочки узнали, о порядке приема на службу, о тех качествах которыми должен обладать будущий огнеборец: здоровье, физическая выносливость, психологическая устойчивость, так же необходимо образование не ниже средне -специального или институт ГПС и конечно не иметь проблем с законом! Поступив на службу, новый сотрудник проходит несколько ступеней подготовки, успешно сдает экзамены и только после этого может приступить к работе на пожарах! Но и затем, каждый год пожарные продолжают учебу, совершенствуют свое мастерство,  как в теории, так и на практике, сдают зачеты и выполняют физические нормативы.

Конечно, ребятам напомнили о том, как вести себя в школе и дома, особенно в летние каникулы, чтобы не попасть в чрезвычайную ситуацию.

Сотрудники пожарно-спасательной части пожелали юным гостям успехов в учебе, за лето набраться сил и здоровья.

28 апреля 2021
Открытые уроки по безопасности жизнедеятельности

Уроки по безопасности жизнедеятельности прошли в школах Кушвинского ГО и ГО Красноуральск

26 марта 2021
Итоги городского конкурса детских творческих работ «Неопалимая Купина»

В Доме детского творчества подведены итоги городского конкурса детских творческих работ «Неопалимая Купина». Конкурс провод

25 марта 2021
Неделя пожарной безопасности

Познавательно и увлекательно прошла неделя пожарной безопасности в детском саду №18 поселка Баранчинский.

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.