27 мая 2021

Внимание - дети на дороге!

Водители, будьте внимательны - на дорогах дети!

На территории Свердловской области за четыре месяца 2021 года зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в результате которых 102 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 8 погибли. В прошлом году за аналогичный период произошло 69 ДТП, в результате которых 102 ребенка получили травмы, погибших детей не было.

По прежнему на высоком уровне остается количество ДТП с участием детей пассажиров, в которых пострадали 54 ребенка и 6 погибли. В 21 случае, из 42 ДТП с пострадавшими детьми-пассажирами произошли по причине нарушения ПДД РФ водителями, в чьем автомобиле находились дети, в этих авариях погибли 3 ребенка.

На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» зарегистрировано 1 ДТП с участием детей до 16 лет, в результате которого травмы получил 1 ребенок-пешеход.

С 24 мая 2021 года на территории Среднего Урала и территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» стартовало ежегодное оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», которое продлится до конца июня. Во время мероприятия не только сотрудники ГИБДД, но и участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних проведут профилактическую работу в образовательных организациях, в досуговых детских центрах, а также в местах массового скопления детей.

Вблизи школ и в местах массового скопления детей будут проведены рейдовые мероприятия, в которых примут участие не только сотрудники полиции, но и общественные организации: дружины и родительские патрули. Внимание будет уделено пресечению нарушений ПДД пешеходами и водителями, перевозящими детей. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним, управляющим велосипедами, скутерами, мотоциклами, электросамокатами, моноколесами и гироскутерами. Мототранспортные средства под управлением несовершеннолетних будут изыматься, а родителей юных водителей будут привлекать к административной ответственности.

Уважаемые родители в каникулы дети будут больше времени проводить на улице, постоянно сталкиваясь с дорожным движением. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует поговорить с детьми о Правилах дорожного движения, расскажите им, что любое даже малейшее его нарушение может стоить жизни. При поездках на автомобиле обязательно используйте детские кресла и ремни безопасности (в соответствии с возрастом и весом ребенка).

Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия вашей безопасности.

26 мая 2021
Пересдача на права после их лишения будет проходить в Нижнем Тагиле

Новые правила пересдачи экзаменов после лишения прав

25 мая 2021
Акция #ДорогиДляЖизни

В период с 17 по 23 мая на территории Свердловской области прошла Шестая Глобальная неделя безопасности ООН

27 апреля 2021
Сводка за неделю с 19 по 25 апреля 2021 года

За неделю с 19 по 25 апреля зарегистрировано 4 ДТП:

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.