26 марта 2021

Итоги городского конкурса детских творческих работ «Неопалимая Купина»

В Доме детского творчества подведены итоги городского конкурса детских творческих работ «Неопалимая Купина». Конкурс проводится в Рамках Года памяти и славы, способствует пропаганде положительного опыта деятельности МЧС России в области развития пожарного добровольчества и обеспечения пожарной безопасности в России.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Популяризация деятельности пожарных-спасателей, добровольного пожарного общества.
Создание положительного образа пожарных-спасателей, пожарных-добровольцев.
Формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.
Воспитание и формирование гражданской ответственности в области пожарной безопасности.
 Создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развития их творческого потенциала.
Выявление и поддержка одаренных детей, в том числе детей с ограниченными возможностями, из малоимущих и социально незащищенных категорий.
Пропаганда безопасного образа жизни среди детей и юношества.
Совершенствование системы обучения детей и подростков правилам и мерам пожарной безопасности, правилам проведения в экстремальных ситуациях.
Содействие в профессиональной ориентации детей и подростков, популяризация профессии пожарного и спасателя.
Пропаганда пожарно-технических знаний и реализация иных задач, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать в экстремальных ситуациях.

Представлено более восьмидесяти работ от детских садов, школ, дома детского творчества и Баранчинского электромеханического техникума. Конкурсному жюри было трудно определять победителей так как многие работы выполнены на высоком художественном уровне. Однако конкурс – есть конкурс.
Победителями стали
Номинация: Художественно-изобразительное творчество:
 Коростеский Арсений – МАДОУ №32, рук. Кривых Ю.Н.
Алехина Ксения – 3б класс, МАОУ СОШ №1, рук. Белоусова Л.А.
 Галаган Анастасия – МАУ ДО ДДТ, рук. Таможникова Л.Н.
Номинация Плакат:
 группа №9 МАДОУ №9 – рук. Белянчикова И.Н.
Семакова Виктория – 8а класс МАОУ СОШ №10, рук. Осокина Г.Г.
 Карамова Эльвира, Карамова Регина, Иванова Галина – ГАПОУ СО БЭМТ,
Номинация Декоративно-прикладное творчество:
Помелова Александра – МАДОУ №10, рук. Гилева А.Ю.
 Ивашин Егор – МАОУ СОШ №1, рук. Ермакова И.Ю.
Брехнева Екатерина, Медведева Елизавета, Халиуллина Айгуль – МАОУ СОШ пос. Азиатская, рук. Калябирова Л.Л.
Номинация Техническое творчество:
Халиуллин Дамир – МАДОУ №61, рук. Халиуллина С.А.
Долматов Артемий  - 2б класс, МАОУ СОШ №10, рук. Кузовникова Ю.Н.
Пешков Савелий – МАУ ДО ДДТ, рук. Каримова Л.Э.
 Витт Велла – ГАПОУ СО БЭМТ, рук. Ибрагимова Т.С.
Номинация Литературное творчество:
 Мироевский Денис  «Сказка об Искорке» -  МАДОУ №23,
рук. Власова Наталья Михайловна
 Сторожилов Павел рассказ «К беде неопытность ведет» -  МАУ СОШ №10, рук. Юшкетова Анастасия Сабирязовна.

Большое спасибо всем ребятам за активное участие в конкурсе, неравнодушное отношение к вопросам безопасности.
Педагогам и родителям выражаем благодарность за отличную подготовку, патриотическое воспитанное подрастающего поколения.

Организационный комитет конкурса.

25 марта 2021
Неделя пожарной безопасности

Познавательно и увлекательно прошла неделя пожарной безопасности в детском саду №18 поселка Баранчинский.

18 декабря 2020
Городской конкурс детского рисунка «Елка, елочка, зажгись, да смотри не загорись»

Городской конкурс «Елка, елочка, зажгись, да смотри не загорись» проводится с 28.12.2020 г. по 26.01.2021 г.

12 ноября 2020
Детская безопасность - забота взрослых!

В условиях карантинных ограничений, специалисты МЧС участвуют в классных родительских онлайн собраниях. Доводят до взрослых

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.