Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

Порядок поступления на муниципальнуюслужбу

На муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", при отсутствии обстоятельств, указанных в статье 13 ФЗ от 02.03.2007 № 25-ФЗ в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой.

Документы, которые необходимо представлять при поступлении на муниципальную службу:

1. Заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы;
  2. Собственноручно заполненную и подписанную анкету с фотографией;
  3. Копии паспорта, свидетельство о рождении детей, о браке, о разводе, о перемене имени;
  4. Трудовую книжку (оригинал и заверенную копию), за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые;
  5. Копии документов об образовании, профессиональной переподготовке, повышении квалификации, стажировке, присвоении ученой степени, ученого звания;
  6. Копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
  7. Копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
  8. Документы воинского учета – для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
  9.
  10. Копию обязательного медицинского страхования;
  11. Граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы Кушвинского городского округа, указанных в Перечне должностей муниципальной службы Кушвинского городского округа, утвержденном решением Думы Кушвинского городского округа от 19 марта 2015 года № 338, обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;
  12. Справка о доходах физического лица и справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой, и текущий календарный год и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись.

Сведения, представленные в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в РФ" гражданином при поступлении на муниципальную службу, могут подвергаться проверке в установленном федеральными законами порядке.

В случае установления в процессе проверки, обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на муниципальную службу, указанный гражданин информируется в письменной форме о причинах отказа в поступлении на муниципальную службу.

Поступление гражданина на муниципальную службу осуществляется в результате назначения на должность муниципальной службы на условиях трудового договора в соответствии с трудовым законодательством РФ, с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в РФ".