Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

Общая информация

Одной их основных задач проводимой в Российской Федерации административной реформы, является минимизация коррупционных проявлений в органах местного самоуправления, устранение причин и условий, порождающих коррупцию. В целях консолидации усилий органов государственной власти, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц, направленных на противодействие коррупции, Указом Президента Российской Федерации от 13.03.2012 № 297 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2012 — 2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции", утвержден национальный план противодействия коррупции на 2012 — 2013 годы.

Коррупция представляет собой угрозу нормальному функционированию органов местного самоуправления, верховенству закона, демократии, правам человека и социальной справедливости. Коррупционность препятствует развитию местного самоуправления, существенно замедляет экономическое развитие, подрывает доверие населения к органам местного самоуправления. В связи с этим необходимо принятие дополнительных мер, направленных на существенное снижение уровня коррупции.

Основные мероприятия Программы направлены на противодействие коррупции путем введения антикоррупционных механизмов в сферах деятельности органов местного самоуправления, применения законодательства антикоррупционной направленности, а также создание такого психологического климата в обществе, при котором нетерпимое отношение к коррупции становится нормой и стимулирует участие граждан в жизни городского округа.

Первоочередные меры по противодействию коррупции в органах местного самоуправления включают в себя — выявление, предупреждение и организацию пресечения возможных фактов коррупции, незаконного участия в коммерческой деятельности, других должностных преступлений, нарушений административных и должностных регламентов сотрудниками и должностными лицами.

Программа мер по противодействию коррупции включает комплекс мероприятий, обеспечивающих согласованное применение правовых, экономических, образовательных, воспитательных, организационных, профилактических и иных мер, направленных на выявление, предупреждение и пресечение коррупции, ответственности и возмещения вреда, причиненного коррупционными правонарушениями.

"Телефон доверия": (34344) 2-55-73. Начальник организационного отдела Кузовникова Светлана Леонидовна.

"Телефон доверия" Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарате Правительства Свердловской области

Адрес электронной почты для направления заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы - kuzovnikova72@mail.ru.