Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

Губин Иван Ефимович

Родился 26 апреля 1928 года в селе Шестакова Лосивского района Воронежской области. Там же окончил семилетку. Родители Ефим Федорович и Проскофья Ефимовна работали в колхозе. С 15 лет Иван Ефимович также работал в колхозе. Проходил военную службу в составе контингента Советских войск Германии.

После армии приехал в Кушву. С 1952 года начал работу в Центральном карьера Гороблагодатского рудоуправления. Был бригадиром по бурению скважин станками ударно-канатного бурения. При поступлении станков шарошечного бурения одним из первых освоил новую технологию. После окончания курсов машинистов возглавил бригаду бурильщиков. Бригада Ивана Ефимовича стала передовой по выполнению планов пятилеток, имела звание "Коллектив имени ХХV съезда КППС". За время своей работы Ивана Ефимовича обучил много учеников.

Он являлся председателем цехового комитета профсоюзов. Избирался делегатом областного совета профсоюзов металлургической промышленности.

Иван Ефимович награжден: орденом "Знак Почета", орденом "Трудового Красного Знамени". По итогам 9-й пятилетки (1971-1975) орденом Ленина.

Решением 3-й сессии 17 созыва Совета народных депутатов от 11.09.1980 года присвоено звание "Почетный гражданин города Кушва"