Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

Белоусов Владимир Иванович

Родился 12 февраля 1934 года. Работал на предприятии ОАО "БЭМЗ", заместителем главного технолога. Образование: высшее — Уральский политехнический институт.

Вся трудовая деятельность Белоусова Владимира Ивановича связана с Баранчинским электромеханическим заводом. Он начал свою трудовую деятельность в 1951 году в электроизоляционной лаборатории, с 1965 года трудился в Отделе главного конструктора и прошел путь от рядового инженера — конструктора до главного технолога.

За все годы Владимир Иванович зарекомендовал себя как  ответственный, грамотный руководитель, компетентный работник. В связи с этим был неоднократно поощрен грамотами и ценными подарками.

На заводе Владимира Ивановича уважали за отзывчивость, трудолюбие, умение быть нужным производству, за порядочность и требовательность к себе за готовность всегда помочь советом.

Белоусов В.И. вел педагогическую работу в Баранчинском техникуме и воспитал много грамотных специалистов.

Награжден медалью "За трудовую доблесть", орденом "Дружбы народов".

Решением Кушвинской городской Думы № 136 от 29.06.2004 присвоено звание "Почетный гражданин города Кушва".