Размер шрифта:

Кушвинского городского округа

антинаркотической комиссии Кушвинского городского округа на 2019 год

Вопросы повестки дня

Субъект, предложивший вопрос на рассмотрение

Ответственные за подготовку вопросов

1.

1.                1.1. О наркоситуации на территории Кушвинского городского округа в 2018 году, повышении эффективности взаимодействия органов профилактики наркомании в противодействии незаконному обороту наркотиков в 2019 году.

Антинаркотическая комиссия Кушвинского городского округа

ГБУЗ СО "ЦГБ г. Кушва"

1 квартал

1.2. Вопросы организации комплексной системы профилактики наркопотребления среди работников опасных предприятий.Медицинское освидетельствование на состояние опьянения сотрудников техногенно-опасных предприятий и выявление лиц употребляющих психоактивные вещества, в рамках предсменного контроля.

Антинаркотическая комиссия Кушвинского городского округа

ГБУЗ СО "ЦГБ г. Кушва",

руководители предприятий, Совет промышленников и предпринимателей (по согласованию)

1.3. О проведении профилактических мероприятий с руководителями организаций, индивидуальными предпринимателями, иными лицами, осуществляющими деятельность в сфере производства, оборота, реализации печатной продукции и рекламы, об ответственности, предусмотренной за рекламу наркотиков

2.

2.1. Итоги проведения социально-психологического тестирования учащихся в образовательных организациях Кушвинского городского округа в 2018-2019 году. О результатах работы образовательных учреждений по своевременному и качественному психолого-педагогическому сопровождению обучающихся, отнесенных к "группе риска" по результатам социально-психологического тестирования, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, проведенного в 2018-2019 году.

(решение антинаркотической комиссии Кушвинского городского округа от 27.09.2018 № 3)

Управление образования Кушвинского городского округа,

ГБОУ СО "Баранчинский электромеханический техникум"

2 квартал

2.2. Об организации работы по выявлению и удалению "стеновой рекламы" потребления наркотических средств по источникам их приобретения

антинаркотическая комиссия Кушвинского городского округа,

МО МВД России "Кушвинский"

2.3. О работе муниципальных учреждений культуры по профилактике наркомании, алкоголизма и пропаганды здорового образа жизни. Проведение мероприятий в рамках муниципальной программы "Развитие культуры Кушвинского городского округа до 2024 года", направленных на антинаркотическую пропаганду среди молодежи

Управление культуры Кушвинского городского округа,

Управление физической культуры и спорта Кушвинского городского округа

Управление культуры,

Управление физической культуры и спорта

2.4. О реализации социальных проектов, направленных на профилактику наркомании среди подростков и молодежи, развитии детско-молодежного волонтерского движения

3.

3.1. Проведение профилактической работы среди населения по вопросам профилактики наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции и пропаганды здорового и безопасного образа жизни на территории Кушвинского городского округа

ГБУЗ СО "ЦГБ г. Кушва",

ГБУЗ СО "ЦГБ г. Кушва"

3 квартал

3.2. Об использовании средств массовой информации в повышении эффективности профилактики наркомании, пропаганды здорового образа жизни

МКУ КГО "Телерадиокомитет",

антинаркотическая комиссия Кушвинского городского округа

МКУ КГО "Телерадиокомитет", редакция газеты "Кушвинский рабочий"

3.3. Об организации профилактической работы антинаркотической направленности во время летнего отдыха и оздоровления детей и подростков

Управление образования Кушвинского городского округа

3.4. Организация и проведение мероприятий в рамках Международного дня борьбы с наркоманией

Управление образования Кушвинского городского округа,

Управление физической культуры и спорта Кушвинского городского округа,

Управление культуры Кушвинского городского округа

3.5. О состоянии и результатах проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ по итогам 8 месяцев.

МО МВД России "Кушвинский"

3.6.  О состоянии профилактики наркомании, алкоголизма, токсикомании и табакокурения в образовательных организация Кушвинского городского округа

Управление образования Кушвинского городского округа,

ГБОУ СО "Баранчинский электромеханический техникум"

4.

4.1. О результатах проведения профилактических акций: "Семья без наркотиков", "Сообщи, где торгуют смертью"

Управление образования Кушвинского городского округа,

МО МВД России "Кушвинский", Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

4 квартал

4.2. О взаимодействии с негосударственными, общественными и религиозными организациями, осуществляющими деятельность по профилактике наркомании

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав,

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав,

Управление культуры Кушвинского городского округа

4.3. Итоги проведения в образовательных учреждениях Кушвинского городского округа мероприятий для родителей учащихся по профилактике наркомании, ВИЧ-инфекции

Управление образования Кушвинского городского округа

4.4. О результатах проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, потребителей наркотиков, мест распространения наркотиков, осуществления мониторинга сети-"Интернет", средств массовой информации, с целью получения информации о распространении и сбытчиках наркотических средств. Противодействие распространения психотропных веществ бесконтактным способом, в том числе с использованием сети Интернет.

4.5. Утверждение плана работы комиссии на 2020 год

Стоякина Л.В.