Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

Регулирование численности безнадзорных собак

С целью организации мероприятий по регулированию численности собак без владельцев между Муниципальным казенным учреждением  Кушвинского городского округа  «Комитет жилищно-коммунальной сферы» и Обществом с ограниченной ответственностью  «Арсенал» заключен муниципальный контракт от 07.10.2019  № 94-2019 /У.

Информация об ООО «Арсенал»: адрес: 624330, Свердловская область, г.Красноуральск, ул.Дзержинского, 37; тел.8 (34343) 2-59-19; адрес электронной почты: arsnal@list.ru.

В рамках указанного контракта в период с 07 октября   по 12 декабря 2019 года  ООО «Арсенал» проведены  мероприятия по отлову и транспортировке в пункт кратковременного содержания  45 (сорока пяти) собак без владельцев.  В том числе в городе Кушве отловлено 37 собак, в поселке Баранчинский – 8 собак.

Учитывая обращения граждан, мероприятия по отлову проведены в городе Кушве по  улицам Гвардейцев, Станционная, Строителей, Гоголя, Первомайская, Магистральная, Фадеевых, Центральная, Советская, Прокофьева, 40 лет Октября, разъезд Благодать, пер. Черепановых.  В поселке Баранчинский проведены работы по отлову собак без владельцев по улицам Революции, Коммуны.

По состоянию на 12 декабря 2019 года подрядной организаций в полном объеме выполнены работы в части отлова собак без владельцев и транспортировки их в пункт кратковременного содержания. В настоящее время осуществляется содержание животных в пункте кратковременного содержания.

Информация о проведённой подрядной организацией работе  и отловленных собаках размещена на официальном сайте Кушвинского городского округа  в разделе «Деятельность – Регулирование численности собак без владельцев».