Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Кушвинского городского округа

Об итогах деятельности рабочей группы по неформальной занятости на территории Кушвинского городского округа за 9 месяцев 2018 года

В городском округе в 2018 году продолжается работа по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

За отчетный период 2018 года было проведено 14 заседаний рабочей группы с приглашением 104 работодателей, у 24 из которых выявлены неформальные трудовые отношения с 30 работниками.

Кроме того, проведено 3 выездных рейда с участием правоохранительных органов по выявлению фактов неформальной занятости. Выявлено 13 работодателей, не заключивших трудовые договоры с 13 работниками, которые находились на рабочем месте, но официально не трудоустроены.

В результате работы рабочей группы количество работников, с которыми заключены трудовые договоры, за 9 месяцев 2018 года составило 179 человек (планируемое значение показателя – 265 человек, или 67,5 %). В том числе 68 человек – официально приступили к трудовым отношениям по направлению центра занятости из числа безработных граждан, которые не осуществляли трудовую деятельность более 1 года; 85 человек индивидуальные предприниматели, которые легализовали трудовые отношения через регистрацию в налоговых органах, из числа длительно неработающих более 1 года; 17 человек – приступили к трудовым отношениям в организациях городского округа из числа длительно неработающих (год и более); 9 человек – заключены трудовые договоры по итогам работы рабочей группы.

По всем вопросам можно обращаться в Управление Пенсионного фонда в городе Кушва, "телефон горячей линии – телефон доверия" (34344) 2-50-07, в Администрацию Кушвинского городского округа по телефону (34344) 2-57-45, 2-43-66.

Вся наглядная информация и почта доверия размещены на информационных стендах в Управление Пенсионного фонда в городе Кушва (г. Кушва, ул. Красноармейская, 9), Межрайонной налоговой инспекции (г. Кушва, ул. Красноармейская, 16 "а"), Кушвинском центре занятости (г. Кушва, ул. Горняков, 30).