Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Кушвинского городского округа

"Вода – безопасная территория"

В Кушвинском городском округе как и во всей Свердловской области проходит Акция "Вода – безопасная территория". Берег городского пруда излюбленное место отдыха кушвинцев. 27 июня в патрулирование по берегу пруда вышла группа в составе начальника отдела ГО ЧС Администрации Алексея Егозова, работников 206 пожарно-спасательной части Сергея Русских и Ильи Черепанова, волонтеров Дома детского творчества Бартцеввай Дарины, Суворовой Татьяны, Шилягиной Ольги. Тема безопасности на воде актуальна, за неделю в области на водных объектах погибло 10 человек, пятеро из которых дети.

Место для проведения профилактической работы выбрали очень оживленное – берег неподалеку от центральных улиц, но это не официальный - стихийный  пляж. Однако участники акции увидели на месте множество отдыхающих, как взрослых так и детей, кто-то загорал, были и плещущиеся в воде. Алексей Егозов попросил всех подойти поближе и объяснил цели прихода патрульной группы, довел печальную статистику и рассказал о том, что отдыхать на водоеме конечно, можно, но купаться, тем более заплывать далеко от берега небезопасно, взрослым нужно внимательно следить за детьми. Он отметил, что дно этой части пруда  не обследовано, вода пока санитарным нормам не соответствует. Официально оборудованное место для купания на кушвинском пруду – "Водная станция" в 2018 году еще не прошла освидетельствование, но приходить туда загорать и отдыхать конечно можно.

Спасатели и волонтеры раздали отдыхающим памятки, прошли вдоль берега, не оставили без внимания ни одного человека.