Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

Весенний лед коварен!

МЧС предупреждает: "Весенний лед коварен!"

Ежегодно весной тонкий лед становится причиной трагедий на водоемах. Любители подледного лова  зачастую игнорируя очевидные риски оказаться в чрезвычайной ситуации выходят на лед, тем самым подают плохой пример детям. Детей весенний лед привлекает звонкими ручьями, стекающими в водоемы, им не терпится испытать ледовую поверхность на прочность, покататься на льдинах. Избежать происшествий можно, если соблюдать меры безопасности.

Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует:

Родителям:

• не пренебрегайте аншлагами "Выход на лед запрещен!", установленными на берегах водоемов;
  • проведите с детьми беседы. Расскажите детям об опасности проверки льда на прочность, игр на льду, катания на коньках, лыжах и на оторвавшихся льдинах;
  • объясните ребенку, если он стал свидетелем происшествия на воде, не нужно идти самому на помощь, необходимо позвать на помощь взрослых;
  • контролируйте досуг своих детей, предлагайте безопасные игры и занятия, активно участвуйте их жизни.

В случае происшествия звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России — 101