Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Кушвинского городского округа

Об итогах деятельности рабочей группы по неформальной занятости на территории Кушвинского городского округа за 12 месяцев 2017 года

В городском округе продолжается работа по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

В 2017 году было проведено 20 заседаний рабочей группы. На заседания рабочей группы были заслушаны 154 работодателя. Выявлено 27 работодателей, имеющих неформальные трудовые отношения. В этих организациях выявлено 53 работника, имеющего неформальные трудовые отношения. Проведен 1 выездной рейд по выявлению фактов неформальной занятости. У 4 работодателей выявлено 4 работника, которые официально не трудоустроены.

По итогам работы рабочей группы в 2017 году заключены трудовые договоры с 384 работниками (планируемое значение показателя – 588 человек, или 65,3 %). В том числе 133 человека – официально приступили к трудовым отношениям по направлению центра занятости из числа безработных граждан, которые не осуществляли трудовую деятельность более 1 года; 107 человек индивидуальные предприниматели, которые легализовали трудовые отношения через регистрацию в налоговых органах из числа длительно неработающих более 1 года; 110 человек – приступили к трудовым отношениям в организациях городского округа из числа длительно неработающих (год и более); 34 человека – заключены трудовые договоры по итогам работы рабочей группы.

Работа по легализации трудовых отношений невозможна без активной позиции людей, для которых "зарплата в конвертах" и другие нарушения трудового законодательства неприемлемы.

По всем вопросам можно обращаться в Управление Пенсионного фонда в городе Кушва, "телефон горячей линии – телефон доверия" (34344) 2-50-07, в Администрацию Кушвинского городского округа по телефону (34344) 2-57-45, 2-43-66.

Вся наглядная информация и почта доверия размещены на информационных стендах в Управление Пенсионного фонда в городе Кушва (г. Кушва, ул. Красноармейская, 9), Межрайонной налоговой инспекции (г. Кушва, ул. Красноармейская, 16 "а"), Кушвинском центре занятости (г. Кушва, ул. Горняков, 30).