Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Кушвинского городского округа

О работе рабочей группы по неформальной занятости на территории Кушвинского городского округа за 9 месяцев 2017 года

В целях организации работы по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды на территории в 2017 году продолжается работа по снижению неформальной занятости.

Ежедекадно (01, 10, 20 числа) в государственное казенное учреждение "Кушвинский центр занятости" представляется отчет по достижению контрольных показателей снижения численности экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте, не осуществляющих трудовую деятельность, а также реестр заключенных трудовых договоров с работниками.

Ежемесячно (в срок до 10 числа) в Администрацию Горнозаводского управленческого округа представляется отчет о работе рабочей группы по снижению неформальной занятости на территории Кушвинского городского округа.

Отчет по исполнению мероприятий утвержденного Плана мероприятий по снижению неформальной занятости на территории городского округа на 2016-2018 годы ежемесячно направляется в государственное казенное учреждение "Кушвинский центр занятости", а также в Администрацию Горнозаводского управленческого округа.

С начала текущего года было проведено 16 заседаний рабочей группы. На заседания рабочей группы за отчетный период были заслушаны 118 работодателей. Выявлено 21 работодатель, имеющий неформальные трудовые отношения. В этих организациях выявлено 46 работников, имеющих неформальные трудовые отношения.

В результате работы рабочей группы количество работников, с которыми заключены трудовые договоры, на отчетную дату составило 238 человек (планируемое значение показателя – 588 человек, или 40,5 %). В том числе 68 человек – официально приступили к трудовым отношениям по направлению центра занятости из числа безработных граждан, которые не осуществляли трудовую деятельность более 1 года; 63 человека индивидуальные предприниматели, которые легализовали трудовые отношения через регистрацию в налоговых органах из числа длительно неработающих более 1 года; 74 человека – приступили к трудовым отношениям в организациях городского округа из числа длительно неработающих (год и более); 33 человека – заключены трудовые договоры по итогам работы рабочей группы.