Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

Итоги

В соответствии с постановлением администрации Кушвинского городского округа от 31.0.2018 № 150/А в период с 01февраля по 30 марта  июня 2018 года на территории Кушвинского городского проходил прием предложений заинтересованных лиц о включении дворовых территорий Кушвинского городского округа в муниципальную программу  "Формирование современной городской среды на территории Кушвинского городского округа на 2018 – 2022 годы"  для комплексного благоустройства  в 2019 году.

За указанный период в МКУ КГО "Комитет жилищно-коммунальной сферы" поступило три предложения от собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных по адресам: г. Кушва, ул. Кузьмина, дом № 8, г. Кушва, ул. Красноармейская, дом № 6  и г. Кушва, ул. Республики, дом № 5.

При рассмотрении предложений муниципальная общественная комиссия руководствовалась Порядком представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц, утвержденным указанным выше постановлением.

По итогам рассмотрения предложений было принято решение о включении дворовых территорий г. Кушва, ул. Красноармейская, дом №6 и  г. Кушва, ул. Кузьмина, дом № 8 в муниципальную программу для комплексного благоустройства в 2019 году.

Предложение о включении в муниципальную программу  "Формирование современной городской среды на территории Кушвинского городского округа на 2018 – 2022 годы"  дворовой территории расположенной по адресу: г. Кушва, ул. Республики, дом № 5, было отклонено на основании заключения Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области о несоответствии протокола общего собрания собственников помещения в многоквартирном доме  требованиям  Приказа Минстроя России от  25.12.2015 № 937/пр.  Собственники помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Кушва, ул. Республики, дом № 5 вправе устранить замечания и после объявления отбора направить предложение о включении дворовой территории в муниципальную программу "Формирование современной городской среды на территории Кушвинского городского округа на 2018 – 2022 годы" для комплексного благоустройства в 2020 году.