Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Кушвинского городского округа

Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"

Уважаемые жители Кушвинского городского округа!

В Свердловской области дан старт приоритетному стратегическому проекту "Формирование комфортной городской среды", направленному на выполнение поручений Президента России по повышению комфортности и качества жизни людей.

Реализация проекта "Формирование комфортной городской среды", рассчитана на 2017 — 2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству, как дворовых территорий, так и общественно значимых городских пространств. Средства на реализацию проектов благоустройства будет выделяться из бюджетов трех уровней: федерального, областного и местного, а в случае с благоустройством дворов — и частичным участием средств собственников МКД. Именно поэтому включение дворов в муниципальные программы будет допускаться только по инициативе самих жителей.

Субсидии муниципалитетам будут предоставляться на основе конкурсного отбора поданных ими заявок.

В администрации Кушвинского городского округа начата разработка подпрограммы "Формирование современной городской среды на территории Кушвинского городского округа" на 2017 год и на 2018 – 2022 годы.

Основные принципы и порядок реализации проекта изложены в презентации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

Более подробно с ролью и участием жителей в реализации данного проекта можно ознакомиться в презентации "Как включить мой двор в программу благоустройства в 2017 году".

Ответственные лица, участвующие в реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды":

Директор МКУ КГО "Комитет жилищно-коммунальной сферы" — Шурыгин Александр Александрович. Тел. (34344) 2-41-86. Электронная почта: mukgks@mail.ru.

Начальник финансового управления в Кушвинском городском округе – Маскаева Оксана Валентиновна. Тел. (34344) 2-57-45. Электронная почта — finkushva@mail.ru.

Специалист, ответственный за прием предложений по проведению отбора дворовых территорий и наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования Кушвинского городского округа – юрисконсульт МКУ КГО "КЖКС" — Ростова Юлия Владимировна. Тел. (34344) 2-41-86. Электронная почта – mukgks@mail.ru.

Свои предложения (замечания) либо вопросы Вы можете направлять на электронную почту: mukgks@mail.ru или письменно в муниципальное казенное учреждение Кушвинского городского округа "Комитет жилищно-коммунальной сферы" по адресу: Свердловская область, г. Кушва, ул. Горняков, 37.

Часы работы: понедельник — четверг с 08:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 12:00 до 12:48), пятница с 08:00 до 16:00 (обеденный перерыв с 12:00 до 12:48).