Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

О Комитете

Муниципальное казенное учреждение Кушвинского городского округа "Комитет жилищно-коммунальной сферы" (далее по тексту – Комитет) создано администрацией Кушвинского городского округа на основании постановления от "29" июня 2011 года № 648 путем переименования и изменения типа существующего муниципального учреждения "Комитет жилищно-коммунальной сферы" Кушвинского городского округа, созданного на основании постановления главы Кушвинского городского округа от 30 января 2008 года № 135.

Полное фирменное наименование — муниципальное казенное учреждение Кушвинского городского округа "Комитет жилищно-коммунальной сферы".

Сокращенное наименование – МКУ КГО "КЖКС".

В своей деятельности Комитет руководствуется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Свердловской области, нормативными правовыми актами Кушвинского городского округа, а также настоящим Уставом.

Комитет является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета, открываемые в финансовом органе Кушвинского городского округа, печать с изображением герба Российской Федерации и с полным официальным наименованием, а также другие необходимые для осуществления своей деятельности печати, штампы и бланки.

Комитет является некоммерческой организацией.

Комитет находится в ведении администрации Кушвинского городского округа, осуществляющей бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств.

Учредителем и собственником имущества Комитета является Кушвинский городской округ.

Функции и полномочия учредителя Комитета осуществляет администрация Кушвинского городского округа.

Полномочия собственника имущества, находящегося в оперативном управлении Комитета осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом Кушвинского городского округа.

Комитет приобретает от своего имени имущественные и личные неимущественные права, несет обязанности, выступает в качестве истца и ответчика в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации и отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами.

При недостаточности лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Комитета для исполнения его денежных обязательств, по таким обязательствам от имени Кушвинского городского округа отвечает соответственно администрация Кушвинского городского округа, осуществляющая бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств.

Место нахождения Комитета — г. Кушва.

Юридический адрес: 624300, Свердловская область, г. Кушва, ул. Горняков, д. 37.