Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

"Звездный фейерверк"

26 апреля в Кушве прошел городской этап областного фестиваля детского и юношеского творчества противопожарной направленности "Звездный фейерверк"

Цели у Фестиваля очень важные и нужные:

• Выявление талантливых детей, подростков, молодежи, профессиональной ориентации, а так же воспитание патриотических чувств у юного поколения россиян.

На конкурс поступили заявки на 18 творческих работ в номинациях:

"Вокальный жанр", "Танцевальный жанр", "Художественное слово" по двум направлениям стихи и литературно-музыкальная композиция

К трем часам актовый зал школы №3 был полон шумными детскими коллективами.

Ведущая – педагог организатор Дома детского творчества Носонва Екатерина Валерьевна поприветствовала ребят и представила им членов жюри:

Председатель жюри – начальник караула 206-й пожарно-спасательной части имени полного кавалера Ордена Славы Филиппа Ивановича Бородулина капитан внутренней службы Черняев Сергей Дмитриевич,

члены жюри – инспектор отдела надзорной деятельности Кушвинского ГО, ГО Верхняя тура, ГО Красноуральск Васильев Андрей Александрович, педагог дома детского творчества Пчельникова Валентина Александровна, педагог Баранчинского электромеханического техникума Камчатов Алексей Александрович.

Участников фестиваля поприветствовал председатель жюри, он пожелал им творческих успехов и победы сильнейшим.

Больше всего заявлено оказалось мастеров художественного слова, стихи представляли – 11 участников и литературно-музыкальная композиция творческий коллектив "Планета детства";

Вокальный жанр представили на суд жюри 4 коллектива;

Танцевальный жанр – три коллектива.

Все ребята постарались проявить свои таланты, некоторым помешало волнение, так как выступали впервые, но жюри видело, как дети стараются.

Зрителям и жюри так и хотелось пуститься в пляс вместе с "Планетой детства" и "Классной компанией", загляделись, любуясь танцем с лентами в исполнении "Искорки". Гордость за пожарных и их подвиги испытали все в зале, слушая песню "Пожарные" исполненную "Солнечными зайчиками" и задумались, как быть "Если б вдруг МЧС на планете исчезло" с первоклашками "Планеты детства".

Всех умилили маленькие невесты в литературно-музыкальной композиции "Жених из МЧС", много девчушки профессий пересмотрели, но пожарный – самый лучший, на все руки мастер!

Выступления ребят – это подарок к Дню пожарной охраны России всем пожарным Кушвинского городского округа, спасибо педагогам и участникам Фестиваля!

Итог фестиваля следующий:

В номинации "Танцевальный жанр"

1-е место занят коллектив "Планета детства" СОШ №20

1-е место "Классная компания" СОШ №20

2-е место "Искорки" СОШ №10

В номинации "Вокальный жанр"

1-е место заняли "Солнечные зайчики" СОШ №20

2-е место 1 а класс СОШ №20 и 2Б СОШ №10

1-е место "Классная компания" СОШ №20

В номинации "Художественное слово" направление литературно-музыкальная композиция

1-е место "Планета детства" СОШ №20

Направление стихи

1-е место Одерматова Азиза СОШ №20

2-е место Анашкина Дарья СОШ №20

3-е место разделили Петрова Кристина и Постовалова Олеся СОШ №20

За участие получили дипломы участники из СОШ №10,

Средняя возрастная группа

1-е место Барышникова Елизавета ЦВР "Факел"

2-е место раздедлили Гарипова Карина СОШ №4 и Оборин Павел ЦВР "Факел"

3-е место Пашкина Анастасия СОШ №20

За участие получила диплом Аграднова Полина СОШ №10.