Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

О Комитете

Комитет по управлению муниципальным имуществом Кушвинского городского округа, в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц" было зарегистрировано 23 января 2006 года. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) 1069620000504.

Является функциональным органом администрации Кушвинского городского округа и наделяется полномочиями администрации Кушвинского городского округа по решению вопросов местного значения по владению, пользованию и распоряжению имуществом, находящимся в собственности Кушвинского городского округа, включая земли и земельные участки на территории Кушвинского городского округа, находящиеся в собственности Кушвинского городского округа и государственная собственность на которые не разграничена в пределах своей компетенции.

Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законодательными и иными актами Свердловской области, Уставом Кушвинского городского округа, решениями Думы Кушвинского городского округа, постановлениями и распоряжениями главы администрации Кушвинского городского округа, настоящим Положением, а также иными нормативными актами и положениями, принятыми в сфере формирования, управления и распоряжения муниципальным имуществом Кушвинского городского округа.

Комитет является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, закрепленное в установленном гражданским законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами порядке на праве оперативного управления, отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

В своей деятельности подчиняется непосредственно главе администрации Кушвинского городского округа.