Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

Новое в законодательстве

В соответствии с пунктом 5 статьи 21 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" субъект предпринимательской деятельности вправе обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателя и попросить его принять участие в выездной проверке, проводимой в отношении предпринимателя в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля.

Законом Свердловской области от 19 декабря 2013 года № 132-ОЗ "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Свердловской области" учрежден институт Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Свердловской области.

Уполномоченный может поддержать предпринимателя при проведении выездной проверки контрольно-надзорными органами

Действующим законодательством установлено, что субъект предпринимательской деятельности вправе обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателя в Свердловской области и попросить его принять участие в выездной проверке, проводимой в отношении предпринимателя в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля (подпункт 5 пункта 2 статьи 9 Закона Свердловской области от 19 декабря 2013 года № 132-ОЗ "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Свердловской области" и пункт 5 статьи 21 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля").

В каких случаях целесообразно привлекать Уполномоченного к участию в проверках?

1. Если есть основания полагать, что в ходе назначения или проведения выездной проверки допускаются нарушения прав и законных интересов субъекта предпринимательской деятельности.
  2. Если в ходе выездной проверки складывается конфликтная ситуация.

Уважаемые предприниматели!

В случае, если Вы нуждаетесь в участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области в проводимой в отношении Вас выездной проверке, вы вправе подать Е.Н. Артюх письменное заявление (примерную форму можно посмотреть на сайте Уполномоченногоодним из следующих способов:

• почтовым отправлением по адресу: 620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101;
  • по адресу электронной почты: Sverdlovsk@ombudsmanbiz.ru;
  • на личном приеме (приемный день – среда), запись по телефону: (343) 223-62-74.